![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 23
|
Есть TextInput и TextArea, нужен простейший контекстный поиск с выделением.
Сделал следующим образом: private function search(tarea:TextArea,input:String):void { var index:int = tarea.text.indexOf(input); tarea.verticalScrollPosition = 0; if (index != -1) { tarea.setSelection(index,index+input.length); } } <mx:TextInput change="search(textArea,suminput.text)" id="suminput"/> <mx:TextArea selectable="true" id="textArea"/> Выделение показывается, только если TextArea в фокусе, как быть? Спасибо. |
|
|||||
|
некрофил
Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
|
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 23
|
Но мне надо, чтобы фокус оставался в TextInput
|
|
|||||
|
...
модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
|
У класса TextField есть метод getCharBoundaries(), который по индексу символа возвращает координаты ограничивающего прямоугольника, относительно начала текста (насколько я помню), a также высоту и ширину. У TextArea что-то такого не нашел.
Для поиска номера строки в которой находится символ (в случает, если надо прокрутить текст) -- TextField.getLineIndexOfChar(). Т.е. я к тому, что выделение можно нарисовать самому, при желании. |
|
|||||
|
Modus ponens
|
http://livedocs.adobe.com/flash/9.0/...sShowSelection
У текстерии должно быть свойство типа mx_internal::uiTextField или как-то так, вот выставьте ему вот это свойство в true.
__________________
Hell is the possibility of sanity |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 19:24. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|