Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.10.2008, 12:45
kiraml вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kiraml Найти все сообщения от kiraml
  № 1  
Ответить с цитированием
kiraml

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 63
По умолчанию Подскажите с чего начинать

Здравствуйте, я начинающий флешер(adobe Flash CS3,CS4 professional), и есть только небольшой опыт в создании разных анимаций на флеше, но как недавно заглянул в код, и в то как я делаю это, меня не впечатлило, все разбросано не понятно вообще как сделано, пожалуйста подскажите как нужно делать так чтобы потом было свободно разобраться в том что есть? и мне сейчас нужно сделать сайт, с чего начать? как спроектировать, чтобы потом через месяц.. два я смог бы его изменить без проблем.
Заранее спасибо..

Старый 12.10.2008, 12:50
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 2  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,724
Пиши код в одном кадре.
Или лучше пиши весь код в отдельном as(Action Script Document) фаиле.
И самое главное, комментируй буквально каждую строчку, если ты новичок.
В принципи все.

Старый 12.10.2008, 13:20
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 3  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
В принципе, перескок с нуля на хорошо реализованный сайт выглядит несколько проблематично. Если есть опыт программирования на других языках - будет проще. По сути, нужно точно определиться, какой требуется функционал, затем разбить задачу на мелкие подзадачи. Прочитать общее описание ActionScript, разобраться в синтаксисе языка (пара дней, в принципе). Затем примерно спроектировать функциональные единицы, на их основе можно будет определиться со структурой классов сайта. Стоит сразу писать на AS 3.0, причем оптимально использоваться редактор кода, типа FlashDevelop, так как встроенный во Flash редактор слабоват. Сразу набросать структуру в виде набора классов с нужными методами, поначалу пустыми. Затем плавно реализовывать функционал. Решения проблем, возникающих по ходу ищутся по данному форуму или просто поиском по русско и англоязычным ресурсам.
__________________
4am is time to rock

Старый 12.10.2008, 14:48
kiraml вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kiraml Найти все сообщения от kiraml
  № 4  
Ответить с цитированием
kiraml

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 63
Спасибо, я сейчас делаю на AS2, с классами знаком из Java, но не очень соображу как на ас3 это сделать, как я понял сначала я делаю мувики во флеше, закидую их на первый кадр, а дальше уже в классах оперирую ими, но допустим у меня несколько объектов, каждый объект в отдельном классе, и события при наведении нажатии реализовываються методом Events, правильно?

Старый 12.10.2008, 15:11
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 5  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
Ну собственно для каждого события пишем addEventListener и регистрируем обработчик. Знакомство с Java сильно поможет, т к единственное крупное отличие в синтаксисе между Java и AS3 - это стиль обьявления/типизации переменных. Мувики лежащие в кадре преобразуются в свойства Document Class-а, по умолчанию - автоматически, лучше в настройках убрать это и обьявлять вручную - тогда во FlashDevelop будут code hints для методов/свойств связанных с мувиками Ваших собственных классов.
__________________
4am is time to rock

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.