Цитата:
|
Сообщение от kruasan
Имеется ввиду не "у юзера установлен плеер N-й версии" а "юзер в состоянии просматривать свфки, скомпиленые под N-ю версию плеера"
|
Я догадывался о чем то похожем. Предположим, что если у тебя стоит 7 плеер, то он показывает и 6 с 5 так же как 7. Выходит, что все юзеры, имеющие 7 плеер по определению будут нормально смотреть 6 и 5 - тогда (6-7)+(5-7) [% версий] - это соответственно те, у кого нет 7 и для них надо чета делать или просто на них забить, поскоку их очень мало осталось.
В 8 версии сделаны серъезные изменения в политике безопасности - то что можна было с JS в 7м, в 8м без переделки не работает. Отсюда вывод: юзеры с 8м с настройками по умолчанию могут и не увидеть чета из 5х-7x swf файлов. Тогда процент юзеров, установивших 8й плеер надо не сумировать с остальными а вычитать - то биш, если содержимое 4 столбца в ихней таблице вычесть из содержимого 1-3 столбцов получим скоко нибудь реальные цифры.
Может я и не так секу в англицком, но такая неопределенность в трактовке статистики пугает - хоть бы комент какой к таблице добавили.