![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
ситуация таковая:
есть прокся в чистом виде. без наты. есть несчастный пользователь у которого даже днсов нет. сервер<=>прокся<=>пользователь у пользователя в ИЕ прописана прокся в виде ипишника. надо: открыть сокет к проксе ситуация с точки зрения флаша: документ загружается с ввв.домен.ком, и все дальнейшие xmlsocket позволяет делать только на ввв.домен.ком и его поддомены - а это невозможно по причине отсутствия как наты так и днсов. надо - объяснить флашу, что к проксе можно конектится! get/post не подходят. нужен полноценный сокет к проксе
__________________
Первый в России мультимедийный "глянцевый" журнал |
|
|||||
|
Человек и Здание
|
Как документ был загружен с ввв.домен.ком, если у юзера нет днс? Только по прямому ip. Или на машине клиента ресолвится только этот домен, например, через местный днс или etc/hosts. Так или иначе, флеш знает с какого ip пришел. Если прокся на том же ip (или в поддомене, если этот конкретный домен ресолвится), то проблем не будет. Собственно, при коннекте по ip проблем вообще не должно быть.
Кроме того, читай раздел хэлпа About allowing cross-domain data loading и особо отметь следующее: An exception to this rule is the use of an XMLSocket object to connect to a socket server in another domain. In that case, an HTTP server running on port 80 in the same domain as the socket server must provide the policy file for the method call.
__________________
Регардсы. |
|
|||||
|
>Как документ был загружен с ввв.домен.ком, если у юзера нет днс?
у него есть прокся > Только по прямому ip. нет. по любому домену. > Или на машине клиента ресолвится только этот домен, например, через местный днс или etc/hosts. при наличии прокси клиенту не нужно знать о днсах. бровсер получает запрос на сайт ввв.ааа.ком, он согласно настройкам делает конект по ип адресу до прокси (скажем 10.0.0.1) и ей отдает запрос на ввв.ааа.ком, который в свою очередь если надо будет резолвить адрес в ипишник, затем конектится к сайту и просить / документ, а за тем отдаст ответ пользователю. на всем этом этапе бровсеру днсы не нужны. >Так или иначе, флеш знает с какого ip пришел. ага, только не с ипишника, а с доменного имени ввв.ааа.ком. ипишник флаш определить не может по причине отсутствия днсов 8) >Если прокся на том же ip (или в поддомене, если этот конкретный домен ресолвится), то проблем не будет. в том то и дело, что прокся на другом ипишнике - 10.0.0.1 >Собственно, при коннекте по ip проблем вообще не должно быть. увы, но есть проблема >Кроме того, читай раздел хэлпа About allowing cross-domain data loading и особо отметь следующее: An exception to this rule is the use of an XMLSocket object to connect to a socket server in another domain. In that case, an HTTP server running on port 80 in the same domain as the socket server must provide the policy file for the method call. все правильно, но в данном случае вот что будет происходить: документ лежит на ввв.ааа.ком, бровсер его загружает, флаш запускает. внутри флаша: мы просим законектится на проксю 10.0.0.1 (именно это и надо), флаш пошурудив мозгами попросит у сервера 10.0.0.1 полиси файл, но прокся не поймет столь странного запроса ибо ее дело файлы кэшировать, а не веб-сервером работать. ну собственно в ответ идет ошибка и флаш далее и не пытается чего либо делать 8) |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 00:06. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|