Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.09.2016, 22:16
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 1  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
По умолчанию Сохранение игры

Всем привет) Подскажите, каким методом сохранять игровые результаты наиболее правильно. Через SharedObject или через доступ к файловой системе и там заводить отдельный файл под сохранку?

Старый 28.09.2016, 23:55
GeneralVimes вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GeneralVimes Найти все сообщения от GeneralVimes
  № 2  
Ответить с цитированием
GeneralVimes

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 49
Меня, когда я стартовал в мобильную разработку, беспокоил тот же вопрос. Shared Object работает и мои цели помогает достигать. Но советовали, что лучше использовать File + FileStream. Правда, я сам ещё не пробовал этот вариант.

Старый 29.09.2016, 00:03
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 3  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
Цитата:
Сообщение от GeneralVimes Посмотреть сообщение
Меня, когда я стартовал в мобильную разработку, беспокоил тот же вопрос. Shared Object работает и мои цели помогает достигать. Но советовали, что лучше использовать File + FileStream. Правда, я сам ещё не пробовал этот вариант.
Почитал про шаред обджект, он, конечно же хорош. В том плане, что написано мол использовать файлы сохранения может только тот же swf, что и создавал их. Это в свою очередь дает некую гарантию, что привычные самосозданные сохранения не будут сливать в интернет и их может использовать кто угодно. Пожалуй это одна из причин, по которой скорее всего наверно буду использовать so

Добавлено через 25 минут
С другой стороны. При обновлении игры, будут ли браться сейвы с предыдущей обновы?


Последний раз редактировалось Godwarlock; 29.09.2016 в 00:36.
Старый 29.09.2016, 02:07
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 4  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Godwarlock, если сохранять файлы в applicationStorageDirectory, к нему так же нельзя будет достучаться извне(вообще, можно, но только из под рута).
Не интересовался, как устроен SharedObject на мобильных девайсах, но, скорей всего оно реализовано на основе SharedPreferences/NSUserDefaults, то есть, при наличии рута и их утащить можно.
Если есть страх кражи сейвов, можно их шифровать ключём на основе уникального id девайса.

Есть три варианта хранения данных:

1) SharedObject - подойдёт для хранения небольшого количества данных;
2) Сохранение в файл\файлы кастомного формата - для хранения любого количества данных любого вида;
3) SQLite - для хранения большого объёма структурированных данных. Вроде даже есть какие-то orm на as3.

Цитата:
При обновлении игры, будут ли браться сейвы с предыдущей обновы?
Все данные приложения после обновления сохраняются.

Старый 29.09.2016, 02:27
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 5  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
illuzor Спасибо. Идея с шифрованием на основе id девайся хорошая тема. В прочем и файл свой создавать наверно поприкольнее, можно любой формат придумать, а я люблю давать своим "вещичкам" имена xD

Старый 29.09.2016, 08:31
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
В том плане, что написано мол использовать файлы сохранения может только тот же swf, что и создавал их.
Где такое написано?
У тебя неверные данные. Если сделать файл с тем же названием, то он сможет легко прочитать твой шерд объект. Второй вариант, можно просто переложить твой SharedObject в директорию аналогичных объектов другого приложения, и вуаля, твой файл будет прочитан. То есть это никак не гарантирует варианта с распространением сейвов в сети. Более того, туда можно любые новые сейвы записать сразу. Например, что у тебя 100500 миллионов денег в игре, или все возможное оружие. Короче не надежная это тема.
Цитата:
Идея с шифрованием на основе id девайся хорошая тема.
Плохая тема. Это автоматически привязывает файл к конкретному девайсу. А если игрок хочет хранить свои сохранения в облаке? А потом с другого девайса иметь возможность играть на тех же сейвах. Этот вариант вполне возможен даже без собственного сервера. Можно кодировать базу в строку base64 и заливать в тот же гугл аккаунт.
В общем, защитить сохранения можно только если хранить базу данных на своем сервере, и давать доступ после авторизации конкретного игрока. Локальную базу защитить невозможно.
Но так, от всех желающих школьников конечно можно слегка защитить. Даже просто спрятав ключ где-то внутри приложения, и получая его как-то динамически.
У SQLite есть возможность зашифровать данные 16-битным ключом. А для работы с SQLite в AIR, есть замечательный фреймворк FlexORM, которым я сам пользуюсь уже давно
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 29.09.2016, 15:45
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 7  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Цитата:
А если игрок хочет хранить свои сохранения в облаке?
Забыл я об этом... Действительно плохая идея.
Плохо ещё тем, что андроид версии 6+ может синхронизировать настройки приложений. То есть при смене девайса они просто не откроются.

Старый 29.09.2016, 17:41
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 8  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
Цитата:
Можно кодировать базу в строку base64 и заливать в тот же гугл аккаунт.
А где можно почитать по работе с гуглаккаунтом?

Старый 29.09.2016, 18:03
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 9  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Godwarlock, https://firebase.google.com/ - это общее.
А для игр есть специальный сервис - https://developers.google.com/games/services/

Старый 30.09.2016, 04:48
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 10  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
Спасибо за помощь)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.