Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.11.2014, 15:01
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 1  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
По умолчанию Размеры native и их соответствие реальным

Очень странное поведение - создаю чистый проект. Инит выглядит как то так

Код AS3:
public function Main():void 
		{
 
			this._native = stage.nativeWindow;
 
			this._native.title = Config.APPLICATION_TITLE + "_06112014";
			this._native.width = Config.APPLICATION_INIT_WIDTH;  // 960
			this._native.height = Config.APPLICATION_INIT_HEIGHT;
			trace(_native.width)
			this._native.x = stage.fullScreenWidth / 2 - this._native.width / 2;
			this._native.y = stage.fullScreenHeight / 2 - this._native.height / 2;
 
			//stage.scaleMode = StageScaleMode.SHOW_ALL;
			stage.align = StageAlign.TOP_LEFT;
 
			LoggerBox.init(stage, loaderInfo);
 
 
 
			var sh:Shape = new Shape();
			sh.graphics.beginFill(0xFF0000);
			sh.graphics.drawRect(0, 0, 960, 100);
			addChild(sh)
		}
В итоге видимо, что ширина шейп 960 выглядит в окне как 840 приблизительно. Трейс native.width выдает как положено 960. В чем прикол ?!

Я так понимаю изменяя ширину окна мы наверное какой то скейл используем внутри... бяка. А что делать?
__________________
Марк Tween

Старый 06.11.2014, 21:27
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
А зачем ты так "в лоб" меняешь ширину окна? Ессесно там через скейл все это делается. Фактически, ты не меняешь размер контейнера, а только сжимаешь его, чтобы он уместился в заданные параметры.

Старый 06.11.2014, 21:43
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 3  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Костян дружище, подскажи тогда как надо, я просто не понимаю.
У меня следующая задача : нужно задать минимальный размер окна. Задали. ок. Теперь я имею swc с графикой под 1920*1080. Подключаю графику. ( стейдж скейл мод в EXACT_FIT ) . Соответсвенно когда польщзователь запустит приложение, мне не нужно чтобы оно открылось в 1920 , а открылось в том самом минимальном размере. Что я делаю ( пока, но понимаю, что все равно будут траблы ) - открываю в 1920*1080 , гружу графику, затем скейлю до минимального размера. Но естетсвенно во время выполнения будут добавляться какие то элементы или удаляться, и коордианты реальности уже не соответсвуют... я всю голову сломал. Как подругому то?
__________________
Марк Tween

Старый 07.11.2014, 12:09
VisualDima вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VisualDima Найти все сообщения от VisualDima
  № 4  
Ответить с цитированием
VisualDima
 
Аватар для VisualDima

Регистрация: May 2009
Сообщений: 26
Лично я создал отдельный глобальный контейнер (типа Sprite по-моему) и все графические объекты помещал в него. На stage повесил листенер события RESIZE. И в листенере смотрел значения stage.stageWidth и stage.stageHeight и устанавливал соответственно scaleX и scaleY контейнера так, чтобы все помещалось нужным образом. Еще и сам контейнер сдвигал, чтобы все по центру экрана на любых устройствах помещалось.
Тут еще нюанс есть. При инициализации приложения, stageWidth и stageHeight могут несколько раз измениться (уж не знаю с чем это связано), соответственно событие RESIZE тоже несколько раз появится пока все не "устаканиться".
in4core, если не понятно объяснил, могу потом немного кодом проиллюстрировать.

Старый 07.11.2014, 14:57
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 5  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
VisualDima - Дима да понятно конечно. Но это не очень хороший метод скалировать весь контейнер по ресайзу, проблемы с этим могут быть.
Пошел по старому варианту выкинул swc и гружу swf ассеты - в этом случае думать о скейлинге не надо, все само встает на свои места, правда мне до сих пор непонятно почему. Вот если бы кто пояснил...

Ситуация 1 :
Включаем исходный размер ролика 1920*1080.
Изменяем размеры native в Main после запуска на 1200 * 800 допустим ( native.width/height)
Подключаем swc - пробуем добавлять граф элемент размером 500 * 500 и центровать по центру экрана.
Не центруется из за того, что скейл при изменении native сместился. Соответсвенно элемент не по центру экрана... все плохо...
Ситуация 2.
Делаем все тоже самое, но в пункте вместо подключения swc - грузим swf. По ApplicationDomain вытягиваем нужный элемент 500*500 который. Пробуем его центровать - и вуаля ! Все супер.

Коллеги в чем разница подходов, почему такое различие, кто знает ?
__________________
Марк Tween

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.