![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 374
|
Конструкция типа:
не хочет работать, никто не сталкивался с этой проблемой? %u0442%u0435%u0441%u0442 - получено методом escape Вопрос вдогонку: как сделать из кириллицы строку типа: %D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82 ? |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
unescape, я думаю. Но кириллические url сами по себе рассадник багов.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 374
|
В том-то и проблема, что я не хочу использовать кириллические url'ы, поэтому использую escape, чтобы убрать эту кириллицу. Но escape как-то не так конвертит, т. е. из строки "тест" получается это:
, что не работает с SWFAddress а броузеру надо это: "%D1%82 %D0%B5% D1%81% D1%82" Это одна и та же строка "тест". Поэтому я и спросил, есть ли способ из кириллицы получить 2й вариант средствами флэша. p.s. форум тоже не хочет хавать escape-строку о_О (в первом посте нормально отобразилось, теперь при редактировании не сохраняется строчка) Последний раз редактировалось s8000_1; 18.01.2009 в 23:24. |
|
|||||
|
стервочка (я мужик)
|
ну ваще этим занимается метод unescape. почему он не работает лично у вас, я не знаю.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 374
|
Еще раз.
1. unescape конвертит "% u 0 4 4 2" в "т" escape конвертит "% u 0 4 4 2" в "т" 2. Символы вида "% u 0 4 4 2" не работают с SWFAddress. 3. Есть другой способ представления юникода в url'ах, который работает с SWFAddress: конвертировать "т" в "% D 1 % 8 2 ". 4. Вопрос состоит в том, как это сделать. ААА... форум не позволяет мне то, что я хочу написать, оно все переконвертило. Понаставил лишних пробелов, чтобы показать, что я имею в виду. Последний раз редактировалось s8000_1; 18.01.2009 в 23:53. |
|
|||||
|
ветеран форума
|
В as2 это работает как Вам требуется, это изменение в работу escape внесено в as3, так как такой тип считается более правильным. Соответственно, написать вручную или пускать сквозь as2-флешку
Цитата:
__________________
4am is time to rock Последний раз редактировалось DarkLight; 19.01.2009 в 00:05. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 374
|
DarkLight, спасибо за подсказку, очень помогло.
Все оказалось на самом деле гораздо проще: есть метод encodeURI в AS3 и decodeURL, работающий как в AS2 escape и js encodeURI(str) дорабатывать напильником SWFAddress это очень долго и нудно. iNils, исходная строка "/page/тест", ее надо превратить в URL. Если ее заэнкодить в "page/%... %... %..." и использовать SWFAddress.setValue() браузер все равно отобразит "page/тест" (по крайней мере фф3 и ие7), однако при этом никаких багов не будет возникать. Вот, кстати тут объяснено: http://ru.wikipedia.org/wiki/URL#.D0...0.B8.D0.B5_URL Последний раз редактировалось s8000_1; 19.01.2009 в 00:23. |
|
|||||
|
простите вопрос в догонку...
а есть ли библиотечка для транслитерирования URL ? Чтоб не "%D1%82 %D0%B5% D1%81% D1%82", а например "test" было... |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 20:07. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|