Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.01.2009, 22:56
s8000_1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для s8000_1 Найти все сообщения от s8000_1
  № 1  
Ответить с цитированием
s8000_1
 
Аватар для s8000_1

Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 374
Question SWFAddress и кириллица

Конструкция типа:
Код AS3:
SWFAddress.setValue("/page/%u0442%u0435%u0441%u0442");
не хочет работать, никто не сталкивался с этой проблемой?
%u0442%u0435%u0441%u0442 - получено методом escape

Вопрос вдогонку: как сделать из кириллицы строку типа:
%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82 ?

Старый 18.01.2009, 23:16
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
unescape, я думаю. Но кириллические url сами по себе рассадник багов.

Старый 18.01.2009, 23:22
s8000_1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для s8000_1 Найти все сообщения от s8000_1
  № 3  
Ответить с цитированием
s8000_1
 
Аватар для s8000_1

Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 374
В том-то и проблема, что я не хочу использовать кириллические url'ы, поэтому использую escape, чтобы убрать эту кириллицу. Но escape как-то не так конвертит, т. е. из строки "тест" получается это:
Код:
%u0442 е с т
, что не работает с SWFAddress
а броузеру надо это:
"%D1%82 %D0%B5% D1%81% D1%82"

Это одна и та же строка "тест". Поэтому я и спросил, есть ли способ из кириллицы получить 2й вариант средствами флэша.

p.s. форум тоже не хочет хавать escape-строку о_О (в первом посте нормально отобразилось, теперь при редактировании не сохраняется строчка)


Последний раз редактировалось s8000_1; 18.01.2009 в 23:24.
Старый 18.01.2009, 23:40
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 4  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
ну ваще этим занимается метод unescape. почему он не работает лично у вас, я не знаю.

Старый 18.01.2009, 23:51
s8000_1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для s8000_1 Найти все сообщения от s8000_1
  № 5  
Ответить с цитированием
s8000_1
 
Аватар для s8000_1

Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 374
Еще раз.

1. unescape конвертит "% u 0 4 4 2" в "т"
escape конвертит "% u 0 4 4 2" в "т"

2. Символы вида "% u 0 4 4 2" не работают с SWFAddress.

3. Есть другой способ представления юникода в url'ах, который работает с SWFAddress: конвертировать "т" в "% D 1 % 8 2 ".

4. Вопрос состоит в том, как это сделать.

ААА... форум не позволяет мне то, что я хочу написать, оно все переконвертило. Понаставил лишних пробелов, чтобы показать, что я имею в виду.


Последний раз редактировалось s8000_1; 18.01.2009 в 23:53.
Старый 19.01.2009, 00:01
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 6  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
В as2 это работает как Вам требуется, это изменение в работу escape внесено в as3, так как такой тип считается более правильным. Соответственно, написать вручную или пускать сквозь as2-флешку

Цитата:
Analog methods to AS3 escape(str) are:

javascript: escape(str);
...

Analog methods to AS2 escape(str) are:

javascript: encodeURI(str);
Возможно, стоит SWFAdress попытаться доработать напильником в соответствии с этим
__________________
4am is time to rock


Последний раз редактировалось DarkLight; 19.01.2009 в 00:05.
Старый 19.01.2009, 00:11
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Исходная строка "/page/тест"?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 19.01.2009, 00:21
s8000_1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для s8000_1 Найти все сообщения от s8000_1
  № 8  
Ответить с цитированием
s8000_1
 
Аватар для s8000_1

Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 374
DarkLight, спасибо за подсказку, очень помогло.

Все оказалось на самом деле гораздо проще: есть метод encodeURI в AS3 и decodeURL, работающий как в AS2 escape и js encodeURI(str)

дорабатывать напильником SWFAddress это очень долго и нудно.

iNils, исходная строка "/page/тест", ее надо превратить в URL. Если ее заэнкодить в
"page/%... %... %..." и использовать SWFAddress.setValue() браузер все равно отобразит "page/тест" (по крайней мере фф3 и ие7), однако при этом никаких багов не будет возникать.

Вот, кстати тут объяснено:
http://ru.wikipedia.org/wiki/URL#.D0...0.B8.D0.B5_URL


Последний раз редактировалось s8000_1; 19.01.2009 в 00:23.
Старый 05.02.2010, 21:13
feodus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для feodus Посетить домашнюю страницу feodus Найти все сообщения от feodus
  № 9  
Ответить с цитированием
feodus
 
Аватар для feodus

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Казань
Сообщений: 63
Отправить сообщение для feodus с помощью Skype™
простите вопрос в догонку...
а есть ли библиотечка для транслитерирования URL ?
Чтоб не "%D1%82 %D0%B5% D1%81% D1%82", а например "test" было...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.