Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.09.2005, 20:04
SuperStas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SuperStas Найти все сообщения от SuperStas
  № 1  
Ответить с цитированием
SuperStas
 
Аватар для SuperStas

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 3
Cool умные люди, помогите! как избавиться от белых пятен? )

Проблема: есть сайт www.hotel-ug.ru , в нем верхняя шапка. Параметры проставлены по ширине 100%, высота фиксированная. Теперь при разрещении 1600х1200 по бокам появляются белые пятна.

Зашел на rusal.com, там Лебедев как-то умудрился не то, чтобы пятна не появлялись, но даже по слоям как-то сделать, по принципу "у кого экран больше".. Значит, в принципе это возможно, но как?

Подозреваю, что без явы здесь не обошлось, в яве я чайник, помогите, люди добрые, дай Бог вам здоровья ))

Старый 09.09.2005, 02:41
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 2  
Ответить с цитированием
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
какиетакие пятна???
скриншот чтоль кинь...
__________________
Breakcore them all!

Старый 09.09.2005, 11:14
Constantine вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Constantine Посетить домашнюю страницу Constantine Найти все сообщения от Constantine
  № 3  
Ответить с цитированием
Constantine
 
Аватар для Constantine

Регистрация: Jun 2000
Адрес: $_SERVER['REMOTE_ADDR']
Сообщений: 854
Цитата:
Сообщение от KidsKilla
какиетакие пятна???
скриншот чтоль кинь...
Да флэшка у него по ширине окна не встает...

Джаваскрипт отдыхает То, что должно уходить влево привязываешь к началу координат, правую часть к ширине сцены и делаешь обработчик onResize... Строчек 10 кода, за подробностями в соответствующий раздел
__________________
X

Старый 09.09.2005, 20:00
SuperStas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SuperStas Найти все сообщения от SuperStas
  № 4  
Ответить с цитированием
SuperStas
 
Аватар для SuperStas

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 3
Парни, спасибо, но куда именно, в какой раздел?
Где можно найти такой код?

Старый 09.09.2005, 20:09
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 5  
Ответить с цитированием
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
поехали в нужный раздел за помощью...

Старый 09.09.2005, 22:33
Constantine вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Constantine Посетить домашнюю страницу Constantine Найти все сообщения от Constantine
  № 6  
Ответить с цитированием
Constantine
 
Аватар для Constantine

Регистрация: Jun 2000
Адрес: $_SERVER['REMOTE_ADDR']
Сообщений: 854
Код:
Stage.align = "BL"
Stage.scaleMode = "noScale"
var res = new Object ()
var razmer
_root.pic._x = Stage.width
_root.fon._width = Stage.width
_root.nebo._width = Stage.width
_root.but._x = Stage.width - 100
res.onResize = function  () {
    _root.pic._x = Stage.width
    _root.fon._width = Stage.width
    _root.nebo._width = Stage.width
    _root.but._x = Stage.width - 100
    }
Stage.addListener(res)
И не спрашивай откуда я это взял...
__________________
X

Старый 10.09.2005, 02:36
SuperStas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SuperStas Найти все сообщения от SuperStas
  № 7  
Ответить с цитированием
SuperStas
 
Аватар для SuperStas

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 3
Спасибо большое.

Старый 29.03.2006, 14:57
shtrih вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для shtrih Посетить домашнюю страницу shtrih Найти все сообщения от shtrih
  № 8  
Ответить с цитированием
shtrih

Регистрация: Jun 2000
Адрес: Россия
Сообщений: 54
Ну вот подогнал я для своих целей:

Код:
Stage.align = "TL"
Stage.scaleMode = "noScale"
	_root.mid._x = Stage.width - 1200
	_root.top._x = Stage.width - 500
	_root.bot._x = Stage.width - 450
var res = new Object ()
res.onResize = function  () {
    _root.mid._x = Stage.width - 1200
	_root.top._x = Stage.width - 500
	_root.bot._x = Stage.width - 450
    }
Stage.addListener(res)
www.test.artq.ru/temp/test.html

Но у меня сейчас все от правого края считается, то етсь от ширины мувика. А мне надо что бы отсчет шел от точки расположенной на позиции 75% от ширины флешки.

Как вычислить эту позицию и как привязать к ней объекты?

И еще чайниковский вопрос: как в этом коде задать отсчет просто от начала координат?

Старый 30.03.2006, 14:18
shtrih вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для shtrih Посетить домашнюю страницу shtrih Найти все сообщения от shtrih
  № 9  
Ответить с цитированием
shtrih

Регистрация: Jun 2000
Адрес: Россия
Сообщений: 54
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Одноко ручки оказались коротковаты
Вот вычисляю я середину втрой пловины шрины фильма, записываю это дело в переменную dot и потом все это присваюваю аобъектам..
Но злая шутка в том что dot у меня только один раз высчитывается и в се придальнейшем ресайзинге все сбивается.
Может кто-нить помочь примером?
Исходник (без кода, только объекты) 6kb можно скачать отсюда

Код:
Stage.align = "TL"
Stage.scaleMode = "noScale"

	_root.mid._x = dot - 1200
	_root.top._x = dot - 500
	_root.bot._x = dot - 450
	
var res = new Object ()
res.onResize = function  () {
    var dot=Stage.width - (Stage.width / 4)
	_root.mid._x = dot - 1200
	_root.top._x = dot - 500
	_root.bot._x = dot - 450
    }
Stage.addListener(res)

Старый 31.03.2006, 15:05
shtrih вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для shtrih Посетить домашнюю страницу shtrih Найти все сообщения от shtrih
  № 10  
Ответить с цитированием
shtrih

Регистрация: Jun 2000
Адрес: Россия
Сообщений: 54
Мир не без добрых людей!
Встречайте изящное решение проблемы от Ильдара Ефремова!
Код:
Stage.align = "tl"
Stage.scaleMode = "noScale"
_root.res = new Object ()
res.onResize = function  () {
	var pos=Stage.width*0.75;
	_root.mid._x = pos-10; //отступ влево
	_root.top._x = pos+10; // отступ вправо
	_root.bot._x = pos-_root.bot._width-10; //по правому краю с отступом влево на 10
}
Stage.addListener(res);
res.onResize();
Вложения
Тип файла: rar rezina75.rar (5.0 Кб, 81 просмотров)


Последний раз редактировалось shtrih; 31.03.2006 в 15:35.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.