![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 15
|
Здравствуйте!
Необходимо сделать флешку, которая бы показывала реальную скорость интернета у пользователя... Может кто что подскажет? или примером поделится ![]() |
|
|||||
|
чтобы узнать "скорость интернета" флеха должна что-то из этого самого интернета подгрузить, посмотреть сколько времени она это "что-то" грузила и разделить количество загруженых битов этого "чего-то" на время загрузки.
Юзай loadMovie(), getTimer(), getBytesLoaded() и getBytesTotal() =) |
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
И учитывать что getBytesLoaded() и getBytesTotal() дают тебе размеры несжатых данных, а реально тебе поступают сжатые. Поэтому определение скорости в любом случаи будут не точным, так как степень сжатия внутри мувика неоднородна.
|
|
|||||
|
2iNils: это как это незжатые?
Можно поподробнее? |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 15
|
Я тоже думал, что по кнопке грузить какую-нибудь картанку и в зависимости как быстро она качается и показывать скорость....
Но что-то я толком не понял как это организовать на практике может кто пример покажет ? |
|
|||||
|
loading 50%
|
Вот типа индикатор скорости: пользует токо getTimer() при первой загрузке с сервера похоже на скорость инета, локально тестит производительность. Цифры левые - слишком простой "приборчик" показывает токо тенденцию.
Последний раз редактировалось aksios; 06.10.2005 в 17:08. |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 15
|
Чего-то до меня не дошло ... как это работает, и почему при тесте через флеш цифры отличаются при запуске отдельно?
И что вот это такое: fullsize = "12020"; firstframesize = "51"; lastframesize = "10"; |
|
|||||
|
loading 50%
|
Мувик начинает прокручиваться по мере его догрузки, поэтому люди делают прелоадер, который смотрит скоко осталось загрузить и ждет. Но если у известного мувика при загрузке спросить скоко прошло времени пока он перешел с первого кадра к примеру на пятый, то время будет зависеть в том числе от того, как быстро идет загрузка. В принципе, если скорость загрузки маленькая, то производительностью компа можно пренебречь. Ну и если указать подходящие коэфициенты пересчета, размерчик мы знаем, то можна получить скорость соединения - не точно,в плане отценки.
Если это совместить с тем что написал iNils то можно легко посмотреть как идет процесс загрузки. Чтоб в реале тестить соединение нужно пользовать серверный скрипт. Последний раз редактировалось aksios; 06.10.2005 в 18:31. |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 15
|
Да это все понятно, просто я не пойму откуда взяли цифры 51, 10, 12020 ?
|
|
|||||
|
loading 50%
|
Ну поправь по своему усмотрению типа fullsize=15476
дальше размер мувика если будет тока первая сцена, и соответственно для последней - в принципе это коэфициенты получаемые имперически. Последний раз редактировалось aksios; 06.10.2005 в 19:02. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 15:53. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|