![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 166
|
есть такой довольно известный интерфейс для управления бд на базе MySQL - phpMyAdmin. В нем есть такая фишка, что при просмотре любой таблицы вычисляеться ее эфективный объем в байтах и ее натуральный объем который она занимает, на основании этих циферок получаеться Overhead - или просто превышение, вот.
Люди как самому посчитать эти объемы? или проще вставить запрос на оптимизацию после каждого существенного изменения которое вносится в бд?
__________________
Если что-то может случиться... оно обязательно произойдет |
|
|||||
|
Теоретик и Практик
|
если активность работы сайта с бд не слишком высока (как например у популярных каталогов
), то оптимизацию достаточно делать раз в неделю - месяц. у меня это дело происходит без участия phpMyAdmin, а с помощью crontab, который каждый понедельник в 4 часа ура заставляет mysql выполнить оптимизацию таблиц. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 166
|
да, я так и сделаю, таблицы не большие и это самое лучшее решение, тк вставив запрос на оптимизацию в рабочий скрипт, я его несколько замедлил, а так и волки целы и бд не лопнет)))
__________________
Если что-то может случиться... оно обязательно произойдет |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 20:45. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|