Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Интеграция Flash с...

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 12.06.2002, 02:34
Anthony вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anthony Найти все сообщения от Anthony
  № 1  
Anthony

Регистрация: Jan 2000
Адрес: Татарстан, г. Набережные Челны
Сообщений: 19
По умолчанию Это для самых упертых флешеров 5:d

Все переходим на флэш 6!!!
Там все круче! Операторов увеличилось раза в 2 если не болше.
Это для самых упертых флешеров 5
>>Вы наверное не поверите, но я именно и не понимаю что за
>> чем писать надо для получения данных из файла
Это находится в файле загрузки:
string=Это текст загруженный из файла&end=true
, где string – это переменная которую нужно загрузить, а end – переменная необходимая для идентификации конца загрузки.

1-й фрейм:
//присваеваем начальное значение для переменной
end = false;
//Загружаем данные из текстового файла:
loadVariablesNum("sample.txt", 0);
//Заодно говорим что сейчас делается:
TextField1 = "Подождите идет загрузка данных...";
//здесь TextField1 – это переменная связанная с текстовым полем

2-й фрейм:
//Второй фрейм у нас пустой для того чтобы переходить на него если все данные не загрузились

3-й фрейм:
//Если текст не загрузился, то отправляем мувик на предыдущий фрейм.
if (end != "true"){
gotoAndPlay(2);
}
TextField1 = "Загрузка данных окончена, идет обработка...";

И 4-й фрейм:
//Текст полностью загрузился, можем с ним чего-нибудь сделать.
//Например засунуть его весь в текстовое окно:
stop();
TextField1 = string;

>>Как с ними работать надо, чем вызывать
После загрузки ищите данные из файла в _level0 (_root)
Вызываются они так как они были написаны в файле. В нашем случае это переменные “string” и “end”
>>как произвести поиск
Вопрос не понятен

И почаще пользуйтесь Debug >> List Variables, там мно-о-ого полезной информациии мона найти, такой как: какие переменные существуют и чему равны, какие существуют объекты и т.д.
__________________
С уважением Anthony

Старый 17.06.2002, 17:44
Stary вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stary Посетить домашнюю страницу Stary Найти все сообщения от Stary
  № 2  
Stary
 
Аватар для Stary

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Stary с помощью ICQ
все замечательно, но при чем здесь flash MX, если то же самое я легко могу проделать в пятом?

Старый 19.06.2002, 20:51
Anthony вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anthony Найти все сообщения от Anthony
  № 3  
Anthony

Регистрация: Jan 2000
Адрес: Татарстан, г. Набережные Челны
Сообщений: 19
По умолчанию Я вообщето для 5-ки и писал

А для 6-ки это будет выглядеть так:

1-й фрейм:
//Создаем объект:
myLoadVars = new LoadVars();
//Загружаем данные в этот объект:
myLoadVars.load("sample.txt");
2-й фрейм - пустой
3-й фрейм :
//Проверяем загрузились ли данные:
if (myLoadVars.loaded){
//Данные загрузились
gotoAndStop(4);
}else{
//Данные еще не загрузились
gotoAndPlay(2);
}
и 4-й фрейм:
//Устанавливаем у объекта TextField1 свойство text:
TextField1.text = myLoadVars.string;

Все!
Отличие от Flash5:
Если раньше после загрузки Flash создавал переменные и
присваивал им значения из файла(пример: _level0.string = "asasdasd"),
то теперь он создает переменные в объекте
(пример: _level0.myLoadVars.string = "sdfsdfSDF")
и обращатся к переменным надо так:
ИмяОбъекта.ИмяПеременной

У объекта LoadVars есть еще кучка методов см. справку.

Примечание: также у текстовых объектов(пример TextField1)есть другие свойства: color, length, _alpha и т.д. см. справку.
__________________
С уважением Anthony

Старый 19.06.2002, 21:08
Stary вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stary Посетить домашнюю страницу Stary Найти все сообщения от Stary
  № 4  
Stary
 
Аватар для Stary

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Stary с помощью ICQ
Неплохо.
Они решили распространить некоторые методы, раньше имевшиеся только в объекте XML на случай с загрузкой переменных.
Проблема неприменения пока шестерки, конечно, не в ее ненужности, никто не спорит, что рано или поздно все перейдут на нее (да и как же иначе). Просто время для этого приспеет только тогда, когда у подавляющего большинства юзеров будет стоять соответствующий плагин, чтобы не напрягать пользователя его загрузкой. Думаю, еще полгодика придется писать на пятерке.

Вопрос к специалисту вдогонку - реализована ли в шестерке поддержка юникодовской кодировки? Больной вопрос - ей богу!

Старый 19.06.2002, 22:51
DUDE вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DUDE Посетить домашнюю страницу DUDE Найти все сообщения от DUDE
  № 5  
DUDE
 
Аватар для DUDE

Регистрация: Dec 2001
Адрес: n/a
Сообщений: 1,386
Да реализована сам пробовал!!!!
вот тока русский он не понимет
или надо в установках копатся
в смысле понимает а вот русский текст не подгружает!!!!!

Старый 19.06.2002, 23:06
Stary вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stary Посетить домашнюю страницу Stary Найти все сообщения от Stary
  № 6  
Stary
 
Аватар для Stary

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Stary с помощью ICQ
Как же так???

Это что же получается! Да ведь русский уже худо-бедно и в пятерке победили - не мытьем, так катаньем. Надо бы, чтобы можно было на любом языке писать. А если с этим опять проблемы, то дрянь дело...

А как там с хтмл-ными вставками? Появились ли новые теги? Нет ли поддержки чего-то типа CSS? Можно ли в html прописать несколько девайс фонтов, чтобы выбрать тот, который установлен на машине?

Спасибо за помошь. Дистрибутив дома лежит, но все руки не доходят.

Старый 19.06.2002, 23:12
Stary вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stary Посетить домашнюю страницу Stary Найти все сообщения от Stary
  № 7  
Stary
 
Аватар для Stary

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Stary с помощью ICQ
2 DUDE

Цитата:
в смысле понимает а вот русский текст не подгружает!!!!!
Не понял - поясни. Откуда не подгружает - из текстового файла? Или не инклудит начертания символов (что уж совсем никуда не годится)?

В инпуте можно набирать по русски? В динамический текст русский текст выводится? Проблема с буквой "Я" решена?

Спасибо.

Старый 20.06.2002, 22:06
DUDE вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DUDE Посетить домашнюю страницу DUDE Найти все сообщения от DUDE
  № 8  
DUDE
 
Аватар для DUDE

Регистрация: Dec 2001
Адрес: n/a
Сообщений: 1,386
да вроде надо что то включать, чтоб подгрузить
русский из тхт файла!!!найду скажу. чтобы он понимал русский надо в unicode а это меня паритт!!!
а насчет русской буквы "Я" , ничего сказать не могу, я этой проблеммы не разу не видел, и не сталкивался!!!как сделать так чтобы её увидеть а???

Старый 01.07.2002, 16:55
LaGor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LaGor Найти все сообщения от LaGor
  № 9  
LaGor

Регистрация: May 2002
Адрес: Россия, Е-бург
Сообщений: 25
По умолчанию А всё таки .. что выбрать?

А всё таки .... Я вот собрался начать разбираться с Flash и что мне выбрать? Стоит ли начинать сразу с Flash MX или начинать с Flash 5. И какие могут быть камни, если я выбиру какой-то из вариантов?
С уважением.
__________________
... Я знаю, что я ни чего не знаю, но я ХОЧУ...

Старый 01.07.2002, 17:26
Stary вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stary Посетить домашнюю страницу Stary Найти все сообщения от Stary
  № 10  
Stary
 
Аватар для Stary

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Stary с помощью ICQ
Садись сразу за МХ. Когда станешь крутым - как раз уже самое время будет
А то некоторые даже на пятерке до сих пор пишут "and" вместо "+". Меньше будешь мусором голову себе забивать. Хотя какая была красота - сам пишешь скроллер, сам рисуешь дроп-даун, блок радиобаттонов - теперь хрен кого заставишь даже скины поменять.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.