Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > DHTML/JS/CSS

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 07.03.2002, 15:06
Монах вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Монах Найти все сообщения от Монах
  № 1  
Монах

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 152
По умолчанию Стили "border", "padding", "a:hover" и другие в NN...

Дарова, орлы!

Такой вопрос: понимает ли Нетскапа в принципе такие стили, как:
- border-style, border-color и тому пободные бордеры;
- padding и его производные padding-left, padding-right и т.д.;
- хоть какие-нить аттрибуты в a:hover {...} ?

Ну и также вопрос по Нетскапе, только не по CSS...
Неужели Нетскапа не понимает такой конструкции:

<tr height=40>
<td>
<td>
<td>
???

Потому как у меня она схавала только следующее:

<tr>
<td height=40>
<td height=40>
<td height=40>
и т.д... Но это ж бред так писать, когда можно установить высоту всей строки СРАЗУ!

Ну и напоследок:

Когда я прописал следующее:

<table width=100% border=0 cellspacing=0 cellpadding=0 height=120 background=back.jpg> (а надо сказать, что у меня бэкграунд - некий коллажик, который должен заливать всю таблицу целиком), то нескапа стала кидать этот коллажик в каждую ячейку таблицы ОТДЕЛЬНО!!! Тогда как в Опере и ИЕ все путем - там бэкграйнд заливает не каждую ячейку персонально, а всю таблицу целиком..

Дык вопрос: в Нетскапе это не чинится?

---
Всем заранее спасибо за помощь!!!
__________________
Век живи - век учись, дураком помрешь!

Старый 08.03.2002, 17:58
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 2  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
1 - понимает
2 - задавай высоту только первой ячейки...
3 - ХЗ =)

Старый 08.03.2002, 18:13
sts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sts Найти все сообщения от sts
  № 3  
sts
алкаголик и придурок
 
Аватар для sts

Регистрация: May 2001
Адрес: город-герой лондон
Сообщений: 2,103
1.hover - нет
2...

3.

<table width=100% border=0 cellspacing=0 cellpadding=0 height=120 background=back.jpg><tr><td>

<!-- содержание-->
<table width=100% border=0 cellspacing=0 cellpadding=0 height=120> ...</table>
<!-- конец содержания-->

</tr></td></table>

Старый 08.03.2002, 20:32
Монах вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Монах Найти все сообщения от Монах
  № 4  
Монах

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 152
2_sts

Да для таблицы я так и сделал. Но была надежда, что можно сделать это без нагроможения таблиц. :-(

Что касается высоты строки - понятно. Только все же непонятно, почему Нетскапа так пофигистически отнеслась к аттрибутам тега <tr>...

Что касается padding и border ... ну я уж не знаю, но шестая нетскапа у меня его понимает, а 4.7 - нет.

Ну вот пример: такая конструкция
border-right-style: solid;
border-right-width: 1px;
border-right-color: white;


А никаких белых правых границ и в помине нет. В Нетскапе. В Опере и ИЕ - есть.

Что тут может быть?
__________________
Век живи - век учись, дураком помрешь!

Старый 09.03.2002, 01:19
Монах вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Монах Найти все сообщения от Монах
  № 5  
Монах

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 152
2_sts

Я дико извиняюсь, но как можно обьяснить следующее поведение 4.79-го Нетскейпа??? Честно сделал все по сценарию, который ты предложил в позапрошлой мессаге. То есть создал табличку, залил её бэкграундом, затем вставил в неё другую с содержанием... Знаешь, что мне Нетскапа исполнила? Позаливала все ячейки и во вложенной табличке!!!

Ссылка ниже.

http://www.fc-obsilf.com.ua/olko/primer.htm

P.S. Охренеть просто!
__________________
Век живи - век учись, дураком помрешь!


Последний раз редактировалось Монах; 09.03.2002 в 01:21.
Старый 09.03.2002, 02:08
metton вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для metton Посетить домашнюю страницу metton Найти все сообщения от metton
  № 6  
metton
"simple"
 
Аватар для metton

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,155
Отправить сообщение для metton с помощью ICQ
Вообще нетшкаф - дерьмовый броузер!!!
Над яму бойкот устроить - собрать подписи и не пользоваться вообще!!!

Старый 09.03.2002, 07:28
Pr0Head вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pr0Head Посетить домашнюю страницу Pr0Head Найти все сообщения от Pr0Head
  № 7  
Pr0Head
 
Аватар для Pr0Head

Регистрация: Dec 1999
Адрес: под ёлкой...
Сообщений: 1,855
Дублирование бэкграунда в каждой ячейке таблицы, можно избежать, если в каждой ячейке <td> поставить прозрачный бэкграунд.

Работает безотказно
__________________
Не криви извилиной!


Последний раз редактировалось Pr0Head; 09.03.2002 в 07:30.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.