Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 22.09.2001, 17:09
Александр Мостовой вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Мостовой Посетить домашнюю страницу Александр Мостовой Найти все сообщения от Александр Мостовой
  № 1  
Александр Мостовой
 
Аватар для Александр Мостовой

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 305
Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью Skype™
По умолчанию Attachmovie должен вкладывать клип из библиотеки?

Attachmovie должен вкладывать клип из библиотеки?
Он должен быть виден? У меня почему-то этот метод не срабатывает.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Спасибо.

Старый 22.09.2001, 17:11
yurail вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу yurail Найти все сообщения от yurail
  № 2  
yurail

Регистрация: Jun 2000
Адрес: Zemlja obetovannaja
Сообщений: 1,352
a kuda ti ego vkladivaesh??????

Старый 22.09.2001, 17:54
yurail вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу yurail Найти все сообщения от yurail
  № 3  
yurail

Регистрация: Jun 2000
Адрес: Zemlja obetovannaja
Сообщений: 1,352
das... nu vot s....
Вложения
Тип файла: zip attach.zip (87.2 Кб, 106 просмотров)

Старый 22.09.2001, 17:56
Александр Мостовой вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Мостовой Посетить домашнюю страницу Александр Мостовой Найти все сообщения от Александр Мостовой
  № 4  
Александр Мостовой
 
Аватар для Александр Мостовой

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 305
Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью Skype™
Пытаюсь вложить в другой символ.
Действую по представленной ниже инструкции, и ожидаю что присоединяемый ролик будет виден в myMovieClip
:


1 Выберите клип, который хотите присоединить, в соответствующем разделе библиотеки (movie's Library).
2 В окне библиотеки выберите Linkage (связь) из меню Options.
3 Далее в появившемся окне установите Linkage в положение Export This Symbol (экспорт символа).
4 В окне диалога Symbol Linkage Properties в поле Identifier (идентификатор) введите имя клипа. Оно должно отличаться от имени символа в библиотеке. (IMHO не обязательно, может и совпадать, криминала в этом никакого нет - Прим.редактора)
5 Нажмите OK.



Присоединение мувиклипа к другому клипу:

1 В панели Actions задайте объект, к которому вы хотите присоединить клип.
2 В списке доступных возможностей выберите объект MovieClip и затем метод attachMovie.
3 Установите следующие аргументы:
В качестве idName укажите имя, введенное вами в поле Identifier диалогового окна Symbol Linkage Properties.
В качестве newName введите новое имя элемента для присоединяемого клипа; таким образом, вы сможете ссылаться на него в дальнейшем.
В качестве depth, введите номер слоя, на котором клип-дубликат будет подключаться к ролику. Каждый такой клип имеет свой порядковый номер загрузки в стек, начиная со слоя 0 как слоя с текущей линейкой. Присоединённые клипы всегда находятся поверх основного.
Например:
myMovieClip.attachMovie("calif", "california", 10 );

Старый 22.09.2001, 18:05
yurail вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу yurail Найти все сообщения от yurail
  № 5  
yurail

Регистрация: Jun 2000
Адрес: Zemlja obetovannaja
Сообщений: 1,352
nu ja zhe dal tebe..... nu vse zhe jasno i ponjatno.....

Старый 22.09.2001, 18:11
yurail вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу yurail Найти все сообщения от yurail
  № 6  
yurail

Регистрация: Jun 2000
Адрес: Zemlja obetovannaja
Сообщений: 1,352
nu vot .. eshe... sdes uzhe v CLIP
Вложения
Тип файла: zip attach.zip (87.9 Кб, 76 просмотров)

Старый 23.09.2001, 04:31
Александр Мостовой вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Мостовой Посетить домашнюю страницу Александр Мостовой Найти все сообщения от Александр Мостовой
  № 7  
Александр Мостовой
 
Аватар для Александр Мостовой

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 305
Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью Skype™
Да, спасибо, все работает.
Все дело, как всегда, было в синтаксисе:
Flash в подстановке предлагал следующий вариант:
.attachMovie( idName, newName, depth ); ,
где все имена клипов были без кавычек. И я на автомате так и записывал их без кавычек. А когда их поставил все заработало.

Спасибо еще раз за консультацию.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.