![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Attachmovie должен вкладывать клип из библиотеки?
Он должен быть виден? У меня почему-то этот метод не срабатывает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Спасибо. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2000
Адрес: Zemlja obetovannaja
Сообщений: 1,352
|
a kuda ti ego vkladivaesh??????
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2000
Адрес: Zemlja obetovannaja
Сообщений: 1,352
|
das... nu vot s....
|
|
|||||
|
Пытаюсь вложить в другой символ.
Действую по представленной ниже инструкции, и ожидаю что присоединяемый ролик будет виден в myMovieClip : 1 Выберите клип, который хотите присоединить, в соответствующем разделе библиотеки (movie's Library). 2 В окне библиотеки выберите Linkage (связь) из меню Options. 3 Далее в появившемся окне установите Linkage в положение Export This Symbol (экспорт символа). 4 В окне диалога Symbol Linkage Properties в поле Identifier (идентификатор) введите имя клипа. Оно должно отличаться от имени символа в библиотеке. (IMHO не обязательно, может и совпадать, криминала в этом никакого нет - Прим.редактора) 5 Нажмите OK. Присоединение мувиклипа к другому клипу: 1 В панели Actions задайте объект, к которому вы хотите присоединить клип. 2 В списке доступных возможностей выберите объект MovieClip и затем метод attachMovie. 3 Установите следующие аргументы: В качестве idName укажите имя, введенное вами в поле Identifier диалогового окна Symbol Linkage Properties. В качестве newName введите новое имя элемента для присоединяемого клипа; таким образом, вы сможете ссылаться на него в дальнейшем. В качестве depth, введите номер слоя, на котором клип-дубликат будет подключаться к ролику. Каждый такой клип имеет свой порядковый номер загрузки в стек, начиная со слоя 0 как слоя с текущей линейкой. Присоединённые клипы всегда находятся поверх основного. Например: myMovieClip.attachMovie("calif", "california", 10 ); |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2000
Адрес: Zemlja obetovannaja
Сообщений: 1,352
|
nu ja zhe dal tebe..... nu vse zhe jasno i ponjatno.....
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2000
Адрес: Zemlja obetovannaja
Сообщений: 1,352
|
nu vot .. eshe... sdes uzhe v CLIP
|
|
|||||
|
Да, спасибо, все работает.
Все дело, как всегда, было в синтаксисе: Flash в подстановке предлагал следующий вариант: .attachMovie( idName, newName, depth ); , где все имена клипов были без кавычек. И я на автомате так и записывал их без кавычек. А когда их поставил все заработало. Спасибо еще раз за консультацию. |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 00:34. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|