![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 38
|
Подскажите пожалуйста, не представляю можно ли это вообще реализовать, так как флешка уже полностью готова и развернута в 100% в окне браузера, как оказалось теперь мне нужно что бы она оставалась развернутой при любом разрешении окна, но если оно меньше скажем 900пикс. по высоте - должен появится скрол окна браузера вертикальный (не флешовый) есть ли такая возможность? тут нужна ява или что? спасибо.
|
|
|||||
|
буду краток
модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
|
Он и так появится. Поставьте флэшке или диву/таблице фиксированный размер.
__________________
Отряд Котовскага |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 38
|
Да в том и подвох, нельзя так делать с этой флехой, там есть части всегда прилипающие к нижней границе окна, как элементы дизайна (для правильной их работы нужна только не ограниченная по размерам флешка) можно ли просто принудительно делать скрол окна если оно меньше указанного размера по высоте в любом случае? то есть если там даже пустота, я так понимаю что средствами флеша тут не повлиять, нужны скрипты извне?
на крайняк конечно придется прикручивать скрол на флеше, но так не хотелось бы.. Последний раз редактировалось Archi_xxx; 13.10.2010 в 01:31. |
|
|||||
|
буду краток
модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
|
Можете пошагово объяснить, что вам нужно? Я ничего не понял.
флэшка фиксированного размера или нет?
__________________
Отряд Котовскага |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 38
|
Наверно это уже не по части флеша.
Флешка не фиксированного размера (100% высота и 100% ширина) но при этом нужно что бы окно прокручивалось по вертикали если оно меньше 900 пикс. |
|
|||||
|
буду краток
модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
|
куда оно должно прокручиваться если там ничего нет?
Решение на 80% состоит в правильной формулировке. имеем 1) экран высотой 1000 - высота страницы - 1000 - высота флэшки 1000 - скролла нет 2) экран высотой 800 - высота страницы - 800 - высота флэшки 800 - скролла нет, а нужен (нафига правда) как я понял из вашего, так сказать, ТЗ, вам надо сделать чтоб при экране меньше 900 флэшка оставалась размером 900. т.е. 3) экран высотой 800 - высота страницы - 900 - высота флэшки 900 - скролл есть Это делается через javascript либо в CSS стилях div (здесь я вам не советчик - ненавижу вёрстку) скорей всего надо побить в бубен и пошаманить с кучей проверок багов на разных браузерах... Надеюсь вы поняли куда копать?
__________________
Отряд Котовскага Последний раз редактировалось Котяра; 13.10.2010 в 03:18. |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 38
|
Да я уже понял, спасибо) запутался, расписал убого сорри)
Сам верстку не люблю, пытался делать через z-index подсунув невидимый div высотой 900px под div в котором стоит флешка, не прокатило(хотя должно было).... остался javascript. Спасибо за ответы! |
|
|||||
|
правильный доктайп
+ css: для ie6 добавить js придётся всёравно Последний раз редактировалось Mnilionic; 14.10.2010 в 18:29. |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 54
|
Всем привет. У меня похожая проблема.
Я сделал так как описал уважаемый Mnilionic, способ и правда работает. Но вот Opere и Хрому чего-то не хватает. Или может я чего упустил. Если размер экрана меньше 780 пикселей то появляется скролл браузерный, если больше, то флешка тянется на весь экран. В архиве я сделал наглядный пример. Operа почему-то "съедает" область выходящую за экран монитора, при прокрутке это видно. Возможно нужно поставить какое-то свойство, но нужно знать хорошо законы верстки)) Кто знает простое решение, прошу помощи. Спасибо. ![]() |
|
|||||
|
css
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 09:06. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|