Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.09.2010, 23:31
cpu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cpu Найти все сообщения от cpu
  № 1  
Ответить с цитированием
cpu

Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 223
По умолчанию Изменение данных "на лету".

Есть флешка с игрой, где много параметров.
Для балансировки игры приходится менять эти параметры, а после изменений приходится опять компилить все это дело..

Задача: Иметь возможность менять эти параметры "в горячую", т.е. прямо в процессе игры.

Примеры решений:
1. Тянуть данные из XML. Менять их тупо в текстовом редакторе. Будут ли при этом меняться данные "в горячую" ?
2. Накидать на флексе таблицу с данными, и её связать как "клиентский обмен данными"(new LocalConnection()) с флешкой игры. Будет ли при этом работать "связывание"(binding)?
3. Другой...

Вопрос: Какой вариант будет рабочий?

Старый 08.09.2010, 14:28
Stargazer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stargazer Найти все сообщения от Stargazer
  № 2  
Ответить с цитированием
Stargazer

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 528
1. Не будут.
2. Через LocalConnection вы можете вызывать функции. А биндить как хотите?
3. ...

Рабочий будет (возможно) вариант 3. Мне нравится идея с LocalConnection, но ваша флешка должна быть к этому готова. Тогда пишите обёртку над LocalConnection, которая будет "биндить" ваши данные.


Последний раз редактировалось Stargazer; 08.09.2010 в 14:28. Причина: опечатки
Старый 08.09.2010, 15:47
cpu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cpu Найти все сообщения от cpu
  № 3  
Ответить с цитированием
cpu

Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 223
Дело в том, что еще ни разу не работал не с xml, не с локалконнектион.

3 вариант предполагался, запихнуть игру в flex, а там где-нить снизу понаделать таблиц с параметрами...только запихнуть в flex так и не удалось..

1 вариант. можно будет сделать так, что бы по какому-то событию обновлялись данные из xml? Т.е. обновил файл xml в текстовом редакторе, и нажал в игре кнопку, мол обновить..Надеюсь данные из xml дергаются не как константы, сохраняющиеся только в момент компиляции...

2 вариант.
Цитата:
Через LocalConnection вы можете вызывать функции.
, этого не знал(думал что можно и переменные, в крайнем случае в виде set и get методов), поэтому спросил про биндинг..
Может тогда написать большой метод, который бы брал данные из flex-а и возвращал в игру параметры (например в виде ассоциативного массива ).
-------------
Цитата:
Тогда пишите обёртку над LocalConnection, которая будет "биндить" ваши данные.
, не понял.. Только-только Мук-а прочитал, и такие слова как "обертка над" мне не о чем не говорят


Последний раз редактировалось cpu; 08.09.2010 в 15:50.
Старый 08.09.2010, 16:57
Stargazer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stargazer Найти все сообщения от Stargazer
  № 4  
Ответить с цитированием
Stargazer

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 528
Цитата:
1 вариант. можно будет сделать так, что бы по какому-то событию обновлялись данные из xml? Т.е. обновил файл xml в текстовом редакторе, и нажал в игре кнопку, мол обновить..
Можно. Главное, чтобы вы получили актуальную версию xml, а не из кэша (если запускаете без браузера - такой проблемы нет).

Цитата:
Может тогда написать большой метод, который бы брал данные из flex-а и возвращал в игру параметры (например в виде ассоциативного массива ).
Конечно можно.

Цитата:
такие слова как "обертка над" мне не о чем не говорят
Я имею в виду, что вы напишете свой класс, в котором решите все проблемы с чтением-обновлением через LocalConnection и при этом проследите, чтобы информация гарантированно обновлялась там где нужно. Сделаете один раз - и будете потом пользоваться всю оставшуюся жизнь.

То есть, получилось, что вы взяли уже существующую функциональность, но не стали её использовать напрямую, а "завернули её" внутрь своей функциональности (которая внешне, может, на LocalConnection вообще ничем не намекает). Получился подарочек .

Вы этот вариант как раз и предлагали чуть выше.

Старый 08.09.2010, 18:02
cpu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cpu Найти все сообщения от cpu
  № 5  
Ответить с цитированием
cpu

Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 223
Спасибо.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.