Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.04.2010, 20:42
incvizitor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для incvizitor Найти все сообщения от incvizitor
  № 1  
Ответить с цитированием
incvizitor
 
Аватар для incvizitor

блогер
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Менск
Сообщений: 586
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для incvizitor с помощью Skype™
По умолчанию Отобразить свойства объекта созданного в IDE

Извините, если вопрос в заголовке не очень ясен, сформулировал как мог.

Короче, я создаю клин myclip_mc, экспортирую его для as. В нейком классе A я пишу следуйший код:

Код AS3:
public class A extends Sprite{
      public function A(){
            var cl:myclip_mc=new myclip_mc();
 
            /*******
            ну и дальше код
            *******/
      }
}
Вся беда в том, что текстовый редактор не отображает методы объекта cl. Пробовал писать:

Код AS3:
var cl:Sprite=new myclip_mc();
Но тогда, если я использую свойства, которые содержаться внутри моего мувика (имена объектов на сцене мувика), не отображаются. Кроме того фп генерирует ошибку (и правильно делает). Приходится каждый раз писать:

Код AS3:
(cl as myclip_mc).prop
Что не также не очень удобно.

Прошу прощенья если я должен был спросить это не сдесь, просто пролетела мысля что это можно решить с помощью interface.

Старый 28.04.2010, 20:50
mickfallout вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mickfallout Найти все сообщения от mickfallout
  № 2  
Ответить с цитированием
mickfallout
 
Аватар для mickfallout

Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Код AS3:
var cl:myclip_mc=new myclip_mc();
названия классов пишите с большой буквы.
И тип задавайте:
Код AS3:
var my:MyClip=new MyClip();
__________________
Могу ошибаться... =)

Старый 28.04.2010, 20:52
Molecula вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Molecula Найти все сообщения от Molecula
  № 3  
Ответить с цитированием
Molecula
 
Аватар для Molecula

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 1,369
myclip_mc extends MovieClip ?
__________________
john

Старый 29.04.2010, 12:19
incvizitor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для incvizitor Найти все сообщения от incvizitor
  № 4  
Ответить с цитированием
incvizitor
 
Аватар для incvizitor

блогер
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Менск
Сообщений: 586
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для incvizitor с помощью Skype™
myclip_mc extends MovieClip ?

Он уже расширят MovieClip. Хотя в принципе можно было написать

Код AS3:
MyClip extends myclip_mc
а потом с геттерами/сеттерами прописать все свойства, но тут телодвижений многовато будет.

Добавлено через 1 минуту
mickfallout, я говорю про классы созданные в IDE, а не програмно.

Старый 29.04.2010, 13:01
mickfallout вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mickfallout Найти все сообщения от mickfallout
  № 5  
Ответить с цитированием
mickfallout
 
Аватар для mickfallout

Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от incvizitor Посмотреть сообщение
mickfallout, я говорю про классы созданные в IDE, а не програмно.
в IDE не пишу, но раз
Код AS3:
(cl as myclip_mc).prop
работает то и
Код AS3:
cl:myclip_mc=new myclip_mc();
должно сработать, разве не так?
И писать имена классов с большой буквы надо вне зависимости от того где пишите...
__________________
Могу ошибаться... =)

Старый 29.04.2010, 13:25
incvizitor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для incvizitor Найти все сообщения от incvizitor
  № 6  
Ответить с цитированием
incvizitor
 
Аватар для incvizitor

блогер
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Менск
Сообщений: 586
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для incvizitor с помощью Skype™
mickfallout, да я тоже в flash IDE не пишу. Я там создаю клип на сцене. Ручками рисую. Конвертирую в символ, и экспортирую для AS. С большой буквы не пишу, что бы отличить классы созданные на сцене, от тех что пишу в редакторе. Всё нафиг работает, просто если в своём символе я создам истанцию "lala", то создав объект класса (символа) на сцене, редактор не высвечивает мне его свойста. Вот Вы напишите имя объекта класса Sprite, поставите точку, и редактор даст Вам список свойств и методов, а в данном случае такого не произойдёт. Не знаю, может я не так редактор настроен, или просто так у всех и я загоняюсь по ерунде.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.