Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.05.2011, 17:12
VitaliyKrivtsov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VitaliyKrivtsov Посетить домашнюю страницу VitaliyKrivtsov Найти все сообщения от VitaliyKrivtsov
  № 1  
Ответить с цитированием
VitaliyKrivtsov
 
Аватар для VitaliyKrivtsov

блогер
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 99
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для VitaliyKrivtsov с помощью ICQ Отправить сообщение для VitaliyKrivtsov с помощью Skype™
Attention ExternalInterface & AMF

Вопрос следующий:
- Использует ли флеш плеер формат AMF при передачи данных через ExternalInterface?
Нашол небольшую статью про AMF, где говорится про передачу данных в AMF по LocalConnection, использование в SharedObject, но нечего про ExternalInterface. И если это так, то как разобрать, к примеру, строку или массив байт из AMF в нужный тип данных? Так же нашол документацию по формату, но только на английском, может быть есть на русском? Что бы разобраться, как принимать данные.

Старый 13.05.2011, 17:17
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 2  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
Разве по ExternalInterface не строковые значения передаются?
Например с С#, флэшка обменивается данными через XML, просто скрытно.

Старый 13.05.2011, 17:31
VitaliyKrivtsov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VitaliyKrivtsov Посетить домашнюю страницу VitaliyKrivtsov Найти все сообщения от VitaliyKrivtsov
  № 3  
Ответить с цитированием
VitaliyKrivtsov
 
Аватар для VitaliyKrivtsov

блогер
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 99
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для VitaliyKrivtsov с помощью ICQ Отправить сообщение для VitaliyKrivtsov с помощью Skype™
i.o., строку можно передать и в примере от Adobe флешка общается с оболочкой именно XML, но такой вариант кажется подходит для передачи не больших данных. А если например нужно передать изображение в оболочку на С#, которое будет весит 2 МБ, после преобразование в Вase64 уже 2,5 МБ, то есть расходуем ресурсы там где можно было бы этого избежать. И да, пытался я отправить в оболочку, как строку изображение, что бы после сохранить на диске - и в результате корректно не сохраняется. Возможно сохранить через FileStream, но через Image.Save() не получается. Ибо даже создать экземпляр Image не выходит через Image.FromStream( MemoryStream ). Вот мне и показалось, а не кодирует ли ExternalInterface строку согласно AMF?

Старый 13.05.2011, 20:33
Rzer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rzer Посетить домашнюю страницу Rzer Найти все сообщения от Rzer
  № 4  
Ответить с цитированием
Rzer
 
Аватар для Rzer

блогер
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Spb
Сообщений: 613
Записей в блоге: 8
Отправить сообщение для Rzer с помощью ICQ
ExternalInterface не использует AMF. Отправляйте через сокет.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.