Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2003, 18:04
Смольный (Smolniy) вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Смольный (Smolniy) Посетить домашнюю страницу Смольный (Smolniy) Найти все сообщения от Смольный (Smolniy)
  № 26  
Смольный (Smolniy)
Человек и Здание
 
Аватар для Смольный (Smolniy)

администратор
Регистрация: Aug 1999
Адрес: Москау-сити, Рассея
Сообщений: 4,671
Отправить сообщение для Смольный (Smolniy) с помощью ICQ
Денис на этом мероприятии облажался так, как не лажался уже много лет, слава богу... Об "изменениях в сценарии" узнавал по ходу эфира, излюбленным русским методом "пыльный мешок по голове с принудительным кормлением мылом"... Перед Вильямом неловко "до поджимания пальцев в ботинках". Все, все, больше отмазок не будет, бессилие свое постфактум лишний раз признавать никому не хочется, все мы годс пиппл.
Безусловно - этого шила не утаишь - артфлаш в апологии демонстрировался по остаточному принципу, в дикой спешке, бардаке и всеобщем непонимании что же именно вокруг нас вертится?.. Например, Апология в понедельник была не в пример организованней и упорядоченней, несмотря на тупизм Иванушек и все такое.

Короче, критиковать мы все умеем, благо почивший строй вместе с преемником, стали отличной кузницей критического мироощущения. Так или иначе, высказывая (как всегда) только и исключительно личное ламерское мнение, хочу сказать следующее. Конкурс был бы совершенно невозможен без двух людей - Марата Гельмана, который придумал, резал ленточку и спонсировал собственными деньгами, и Льва Степанова (кусто кусто), который все организовал и объективно (я свидетель) потратил массу своего времени на организацию конкурса. Я считаю, что организованная и четкая деятельность жюри существует только на КВНах, любые другие конкурсы, особенно протянутые во времени, характеризуются страшным раздраем и необязательностью членов жюри, которых тоже очень можно понять - у всех работа, дети, семьи, командировки, дни рождения, лень, болезни и обстоятельства. Если б кусто не прикладывал титанических усилий чтоб организовать жюри, голосование и вообще проведение всего этого, жюри само не собралось бы никогда и никакого конкурса вовсе не было. Спорных моментов навалом - и работа виннер в "дизайне", и прочее, но ИМХО лучше спорные вопросы, чем вакуум. "Флешки" в Дибровой озвучке не выглядят серьезными, но озвучка как таковая вообще есть. Есть опыт представления flash на и для тв, любой опыт - это хорошо. Еще одна в копилочку... Лучше плохо, чем ничто.
После мероприятия был довольно длительный разговор КАК и КУДА может поместить флаш и вообще комп. искусство в системе И. существующего. В коротком изложении - сам флаш туда не просочится и места там ему нет. ИМХО, единственный вариант - это наличие некоего паровоза, который там давно ездит, и он может привезти туда флаш. В качестве паровоза пока видно только Гельмана. Покажите мне еще людей, продвигающих работу наших рук на новые рынки, мне интересно. Покажите.

Чую я, что страшно сумбурно излагаю, но мысли еще сумбурнее... А резюме простое. Лучше что-то, чем ничто, и лучше горький опыт - он позволит совершенствоваться - чем любые объяснения собственной праздности.

В особицу хочу отметить, что своим спичем никого не желаю ни обидеть, ни задеть...
__________________
Регардсы.