Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 09:53
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 6  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
Флэша под рукой нет. Но помочь могу.

В основной флэшке пропишите метод для загрузки роликов в глобальной области видимости:

Код AS1/AS2:
_global.loadNewMovie = function(src){
 // тут код для загрузки ролика
}
И из загруженной, вызывайте:

Код AS1/AS2:
_global.loadNewMovie("someMovie")
Это прям на скорую руку, если.

В общем, поменяйте немного устройство. Я так понимаю, что вы из загружаемого ролика пытаетесь управлять основным, перекидывать его на нужный кадр, загружать в клип основного ролика что-то.

А поменять следовало бы на то, что вы не контролируете основной (родительский ролик), а, скорее, просите его, мол, "давай теперь покажем то-то".

Для этого я и предлагаю вам написать метод в глобальной области видимости. Он будет доступен изо всех уровней, в том числе и из загружаемых роликов.

Передаете, к примеру, в этот метод "work", внутри метода определяется, на какой кадр основной временной шкалы основного ролика нужно перейти, что загрузить.

Таким образом, у вас будет централизована загрузка. Вам не нужно будет править все подгружаемые ролики в случае, если поменяются пути.

Вы, кстати, не преподавателем работаете?
__________________
hauts.ru


Последний раз редактировалось Hauts; 26.11.2013 в 10:09.