Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 04:57
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 7  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Цитата:
Думаю проблему можно решить повысив значение Frames Per Second, но снизив другие игровые атрибуты.
Я бы не привязывался к онЭнтерФрэйм, а сделал через таймер. При любом фпс(на любом компьютере) будет примерно одинаково.

Про управление - на настоящем автомобиле когда отпускаешь руль - он сам выравнивается. Здесь же - чтобы повернуть налево, затем поехать прямо - нужно сначала нажать налево, а потом направо. Попробуйте сделать автовыравнивание руля - увидите сразу разницу в управлении
Цитата:
у меня такое чувство что движение машины прорисовывается в каждом следующем кадре
Ну что вы... так не бывает... =)
сори за сарказм, просто очень улыбнуло

По поводу пересечения с дорогой - есть такие предположения:
- у мувика есть габаритный контейнер (прямоугольник)
- у мувика есть координаты в глобальном пространстве
- внутри мувика есть несколько точек (углы прямоугольника), которые надо проверять на пересечение с препятствиями.

Что делаем:
берем каждую точку и делаем с ней примерно то же, что написано в хэлпе:
Код AS1/AS2:
var myPoint:Object = {x:10, y:10}; // create your generic point object
this.createEmptyMovieClip("myMovieClip", this.getNextHighestDepth());
myMovieClip._x = 100; // _x for movieclip x position
myMovieClip._y = 100; // _y for movieclip y position
 
myMovieClip.localToGlobal(myPoint);
trace ("x: " + myPoint.x); // 110
trace ("y: " + myPoint.y); // 110
Ну а дальше проверяем точку на пересечение с любым препятствием (весь плюс метода в том, что препятствие может быть произвольной формы) с помощью hitTest()
__________________
...вселенская грусть