Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 01:09
djken вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djken Посетить домашнюю страницу djken Найти все сообщения от djken
  № 6  
Ответить с цитированием
djken
 
Аватар для djken

Регистрация: May 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 182
Отправить сообщение для djken с помощью ICQ Отправить сообщение для djken с помощью Skype™
Цитата:
У AIR есть 2 типа упаковки. Shared Runtime - когда нужно заранее установить среду на комп
и Captive Runtime, когда все необходимое сразу вшивается в исполняемый файл.
caseyryan, опробовал все варианты.

Signed AIR Package удобно конечно - сразу с инсталятором, но мне не нравятся предупреждения о неизвестном происхождении приложения при инсталляции. Про сертификат понял, что это как минимум 60$ и не так просто получить.. И главный минус - будет работать только с предустановленным AIR у пользователя. Поэтому этот способ отметаю...
Signed native installer - с готовым инсталятором, заточеным под определенную ОС. Но тут тоже без встроенного плеера AIR..
Signed with captive runtime упаковывает в файл .app либо .exe вместе со встроенным плеером. Этот вариант более подходящий. Нужно только создать инсталятор под Mac и Win. Под Windows порылся - наверно Inno Setup неплохой. Под Mac вроде бы можно создать штатными средствами через Дисковую Утилиту либо через AppleScript.
1) Что посоветуешь по поводу своего инсталятора?

2) Чтобы сделать под Windows - как я понял, нужно компилировать и упаковывать именно в этой ОС ? Если да, то нужно устанавливать FB в Windows или, насколько я догадываюсь, можно через командную строку в adl упаковать, установив только AIR SDK ?
__________________
кто не отвечает, того garbage collector забирает


Последний раз редактировалось djken; 21.04.2017 в 04:08.