Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2018, 16:13
Appleman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Appleman Найти все сообщения от Appleman
  № 17  
Ответить с цитированием
Appleman
 
Аватар для Appleman

Регистрация: Dec 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 479
Tails, огромное спасибо, тронут твоей заботой. Пример разобрал, теперь всё встало на места. Поясни ряд мелких моментов, плиз:

Я верно понял, что объявление переменных в классах AttackData, AttackTypeData и UnitData публичными - это такой коммунистичный вариант реализации дата-класса, чтобы не запариваться с приватными переменными и комплектом сеттеров-геттеров? Меня смущает, что раз данные всё-таки из таблицы переписываются в поля класса для дальнейшего использования, нет риска, что они в процессе будут изменены и тем самым поломаны? Почему всё-таки не используешь приватные? Чтобы парсер передавал значения прямо в конструктор создаваемого дата-класса, а забирать геттерами?

У тебя в момент запуска приложения все данные из json-таблиц читаются, парсятся и перегоняются в объекты-списки. Больше в рантайме исходные json-таблицы не используются, все классы Модели обращаются к классам-спискам, зная id нужных им вещей. Так?

Формат json-таблицы тоже весьма нестандартный у тебя. Так как это не классическая 2-мерная таблица "ключ: значение", а наборы "ключ: массив значений". Чем ты создашь их? Только самописный редактор или есть какие-то варианты заполнять комфортно вручную и потом экспортировать в подобный формат?
Я пока нашёл плагин для Гугл.докс, но он по-моему так не умеет

Твой вариант 100% отлично подходит для хранения справочных данных. А что ты делаешь с данными, которые меняются в рантайме? Тоже их по подобным спискам распихиваешь?

Добавлено через 2 минуты
P.S. Забыл... Почему обжекты хэшами называют?
__________________
Не сломано - не чини!