Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 15:18
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 35  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Сколько Дарк поставил здесь скобочек – столько я не поставил за прошлую неделю.

Цитата:
И где ж их купить в Москве? Этих суперкомпьютеров китайских?
В России ** часто ** бывает сложно достать то, что в странах первого мира достать легко (например кокаин), но говоря о Москве и близлежащих к ней городах разница очень условна. Конечно, если речь не о пармезане.

Typical consumer-grade ноутбуки/ПК достать очень просто. Если тянет кошелёк и нужен флеш – то хорошим выбором будет Mac Pro/Macbook Pro – на этой неделе должны анонсировать новые модели. Никсы как-то постабильней форточек, а из никсов флеш есть только на макоси. Однако отдавать 200к+ за рабочую машину – вещь не для каждого.

Касательно SSD/HDD и свопа – это гадание на кофейной гуще, почему стало быстрее. У SSD есть т.н. классы скорости и механизмы read/write паралеллизации при наличии нескольких NAND чипов и, в общем говоря, "плохой" SSD может быть медленней, чем хороший HDD.

Из личного опыта – я никогда не испытывал недостатка в RAM, работаю с 16 RAM, один диск SSD. **Возможно** дело в том, что я часто ухожу в своп, но не замечаю, т.к. в MBP стоят *очень* хорошие SSD.