Тема: Алгоритмы Как построить дерево?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2015, 22:06
OlmerDale вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OlmerDale Найти все сообщения от OlmerDale
  № 25  
Ответить с цитированием
OlmerDale

Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 113
Прошла неделя а я так и не смог сделать. Это я говорю не к тому чтобы попросить помочь, а к тому,
что очень хочется назвать того кто писал эту статью - анти-ученым.
Цитата:
Рассмотрим теперь вопрос о том, как реализовать за время O(n) шаг 1. В силу требования об идентичности изображения изоморфных поддеревьев , изображение каждого поддерева не должно зависеть от его положения в объемлющем дереве. Значит, для сравнения координат вершин поддеревьев T' и T'' достаточно рассматривать только координаты вершин, принадлежащих «границе» каждого поддерева. То есть, на каждом уровне можно сравнивать только x-координату самой правой вершины левого поддерева с x-координатой самой левой вершины правого поддерева. Для реализации этой идеи, введем понятие правого и левого контура поддерева.
У меня уже отторжение статьи идет и я не понимаю что написано в первом предложении, цитируемого отрывка. Тут автор хочет реализовать O(n)? Шаг? Или Шаг 1, которого нет.. Или все же шаг, а после пишет пункт 1, когда второго пункта не существует..
И так вся статья. Её писал безумный ...

Добавлено через 3 минуты
Если бы меня за деньги попросили написать статью о том что я знаю так чтобы никто не смог понять о чем это, то у меня бы, как у автора этой статьи не получилось. Я впервые за несколько лет встречаю то, что так убого написано и впервые столкнулся с тем, что не могу так долго сделать.