Цитата:
Сообщение от fish_r
Что касается самой мысли то она не удачна. Как определить и выдержать "нижний уровень" производительности? Убрать "излишества"? Но до какой степени? А если сюжет требует определённой производительности? Где уровень удовлетворительной производительности, а где повышенной?... Это во-первых.
|
Определяете самый низкий удовлетворяющий вас fps и принимаете его за уровень.
Цитата:
Сообщение от fish_r
И во-вторых: Не через чур ли круто для каждой флешки - делать подсистему изменений по результатам замера производительности? Тем более, что fps может скакать по причинам независящим от нагрузки флеш-приложения - переключился пользователь на другую вкладку, DrWatson вдруг решил поработать, работает или стартует ещё какое нибудь приложение и т.д. Интересно: хотя бы в самых серьёзных флеш-проектах кто-нибудь делает такое? Сомневаюсь.
|
Можно лишь облегчать самые ресурсоемкие задачи - переключить качество, уменьшить частоту тяжелых вычислений.
Учитывать FPS за определенный интервал, принимая во внимание есть ли фокус на флешке и тп.
По поводу работы других приложений - так вам параметры системы тоже ничего не дают, т.к. будут разные результаты работы флешки в ненагруженной и нагруженной системе.
Задача нетривиальная, поэтому сразу посоветовали просто писать хорошо.
Как вариант - собирайте статистику с флешки по прозводительности и учитывайте в след. проектах.