ребят.я же специально в скобках написал.код НЕ в кадре.
коды внутри функции, которые вызываются по определенным действиям.
например нажал человек на кнопку старт.активировалась функция start() такого вот вида...

Код AS3:
private function start():void{
mains.gotoAndStop(2);
mains.mes.text = "";
mains.m_gen.addEventListener(MouseEvent.CLICK, function (e)
{
genM(id);
});
//////тут еще куча кода для работы с конкретным кадром сцены..но это все НЕ в кадрах написано
}
так вот..бывает, что эта функия start() вызывается 2 или более раз.соответственно на кнопку mains.m_gen вешается до кучи прослушек..как этого избежать