Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 12:56
Dezar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dezar Найти все сообщения от Dezar
  № 1  
Ответить с цитированием
Dezar

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 389
Smile как лучше писать код?

здравствуйте.
у меня такои вопрос.
я по старой привычке из AS2 программирую кадрами(не в кадрах код, а просто сцены разбиты на кадры)
когда я на кнопку , которая находится в кадре 1 "ставлю" такои код
Код AS3:
  mains.m_clc.addEventListener(MouseEvent.CLICK, function (e)
  {
    genM(id)
  });
а после перехожу в кадр номер 2 и потом снова возращаюсь в 1 кадр, то функция genM(id) выполняется 2 раза.
если я совершу еще переходы то действия это функции будут повторятся столько раз сколько я делал переходов.
потом я решил сделать иначе.
и стал писать код так.

Код AS3:
 
  mains.m_clc.removeEventListener(MouseEvent.CLICK,genM);///генерация ID
  mains.m_clc.addEventListener(MouseEvent.CLICK,genM);
но и этот метод меня не устраивает.
во-первых я так и не понял как передавать параметр id при таком коде(хэлп читал, но не понял..если можете наглядно показать буду благодарен).
во-вторых по моему это не нормально такои код писать.
поэтому я решил пойти третьим путем.
создавать все сцены в 1 кадре.просто в разных ялоях и папках.и играть с visible.

вопрос знатокам.
каким образом лучше работать с сценами?
каким образом "ставить" код на кнопки..

заранее спасибо.