Спасибо большое
Вот только незадача: скачал Zinc 3.0, создаю файлик из своего swf, да получилось без внешней оболочки, остался только вид самого флеша, но в моём флеше используется код FSCommand по средствам которого я запускаю видео файлы (работает когда мы флеш публикуем в exe)
что бы было оперативней и понятней, выложил на фал обменник мои тестовый флеш:
http://dump.ru/file/5010551
файл "test_but.exe" получил при публикации во флеше