Привет. Или я чего-то недопонял или это фича флэша. Ситуация такая - подписываюсь на роллАут --> мышь находится над объектом --> вызывается mouseEnabled = false --> событие роллАут срабатывает.

Код AS3:
mc.addEventListener(MouseEvent.ROLL_OUT, test);
function test(event:MouseEvent):void
{
trace(mc.mouseEnabled);
}
setTimeout(function():void{mc.mouseEnabled = false}, 1000);
Я больше склоняюсь к тому что это баг, но может кто-то развеет мои сомнения.