Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2010, 00:52
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 1  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
По умолчанию Понять интерфейсы

В очередной раз возвращаюсь к этой теме и пытаюсь найти плюсы для себя, как человека, в единственном лице работающим над к.-л. проектом.сКажите пожалуйста, есть ли смысл? Если есть - какие плюсы? Мое понимание ситуации на данный момент сводится лишь к тому что мне более чем достаточно будет наследование (extends), а интерфесы (interface) - лишние куски кода, которые в моем случае не нужны (т.к. над проектом работаю один).

И еще. Допустим так сложилось, что я стал работать в команде - тут мне они понадобятся в том случае если я хочу чтоб другие разработчики знали какой функционал я хочу использовать в том или ином классе, пока я его еще не реализовал. В таких случаях на сколько часто и густо нужно использовать интерфейсы?

Все выше написанное мне кажется какой-то фигней, бредом, т.к. структуры проектов не должны отличаться в зависимости от количества разработчиков.

В общем надеюсь на помощь. Интересует как часто? когда? в каких ситуациях? какие при этом я получаю преимущества? (не зависимо от количества разработчиков ) В общем буду благодарен за любые советы и мысли на тему интерфейсов. Спасибо.
====================
Upd. еще раз спасибо всем откликнувшимся. Думаю у меня еще будет повод отписаться
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!


Последний раз редактировалось TanaTiX; 18.10.2010 в 22:39.