Цитата:
|
Лучше сразу Seriuos Sam HD
|
как раз его и нашел, а 1-го немогу. но учти что ХД это движок 3-й, насколько я знаю, а там уже шейдеры и прочее GMO. Во флеше ближайшая аналогия это perlinNoise. можно еще масками подобного эфекта добиться, но все это дает нагрузку на проц 30-50% к тому же с высоты птичьего полета вся эта красота выглядит не так эпично.
Я сделал вывод-нужно брать только самые главные элементы- волны, барашки, пена на берегу, красивое дно, и добиваться максимум эфекта.
А всякие каустики, искажения, блики в топку, ибо дорого.
Отражений, при виде сверху, законам оптики, если не учитывать перспективу, не будет...вернее они есть, но , не значительные, а небо чаще всего в сильных, волнах дает скорее дополнительную окраску, чем четкое отражение.
Я жеж пока еще не осилил AS3, так что приходится оптимизировать)
Вот, еще сыро, но уже почти как настоящий океан.
Есть 2 варианта, почти оданаковые, как считаете, какой лучше?
sea6.swf
sea7.swf
Теперь борюсь с прибоем. Нужно сдувать пыль с дисков Фар края и изучать. Принцип знаю, но тем не менее..