Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 16:24
fljot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fljot Найти все сообщения от fljot
  № 7  
Ответить с цитированием
fljot

блогер
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 940
Записей в блоге: 3
КорДум

Структура такая:
/src/controls/MenuButton.as
/libs/fla/projectname.fla
/libs/fla/projectname.swc

Во fla-файле указываешь добавляешь путь (classPath или sourcePath как он там называется) ../../src, чтобы он видел твою src папку. Рисуешь символ кнопки, выставляешь у неё class: MenuButtonAsset(или как тебе удобнее), base class: controls.MenuButton[*]. Компилишь swc, подключаешь к проекту. Теперь при изменении класса controls.MenuButton перекомпилировать swc НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, mxmlc как-то хитро "соединит" классы MenuButtonAsset из swc и изменённый controls.MenuButton.
Такой метод лучше, чем расширять класс с кодом от класса с графикой, как вам там выше советовали, потому что этим способом можно иметь разные графические элементы с одним функционалом (т.к. они все наследуются от одного класса).
[*] Если вдруг в процессе работы надо будет перекомпилировать swc, а в базовых классах будет что-то такое, что флеш не может так сразу скомпилить (аировские или флексовые фишки) ИЛИ fla отдали дизайнеру на изменения и он компилирует на своём компе, у которго нет всех этих классов, то можно создать базовые классы-пустышки в /libs/fla/, вот я накидал jsfl для автоматизации этого дела.
Вложения
Тип файла: zip CreateMissingBaseClasses.jsfl.zip (1.6 Кб, 45 просмотров)