Цитата:
Сообщение от nickorsk
Я думаю правильнее так чтобы ячейка матрицы содержала параметр значения стены квадрата к которой мы направлены.
|
А я думаю, что Ваша "матрица" has you. Тьху. Это просто граф, придуманный дядьками-математиками задолго до Вашего рождения. И я не вижу смысла изобретать новый велосипед.
Гы. А если Вы задумете попасть из "квадрата_1" в "квадрат_100" через fifth secret wall, то ваш частный случай "квадратного" графа заставит Ваc забыдлокодить.
P/S/ По каналу Россия начался фильм "Матрица: Перезагрузка". Символично.