Я думаю правильнее так чтобы ячейка матрицы содержала параметр значения стены квадрата к которой мы направлены.
Что то вроде вот так M[1][1].parametr(1) (конечно в коде не так по любому должно писаться, вот как интересно??)
Т.е граф?? Не знаю что такое граф.
Я почитал по крайне мере тут:
http://shcherbak.net/yazyki-opisaniy...izacii-grafov/
Мне кажется тут матрица нужна, как я понимаю граф - это движение из одной точки в другую используя координаты x y нашего мувиклипа???
Мы не используем координаты x y у нас игра типа от первого лица. Наверное я что то не так понимаю??