Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2009, 14:58
random13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для random13 Найти все сообщения от random13
  № 9  
Ответить с цитированием
random13
 
Аватар для random13

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 889
Цитата:
Сообщение от Hidest Посмотреть сообщение
Три слоя не пройдет - не получится менять глубины персонажа и ящиков, если они будут в разных контейнерах...



персонаж должен ходить строго по тайлам, если они будут все в одном контейнере как я буду получать координаты нужного тайла?

container.tile[x][y].x , ну или как там.... какая разница, где тайлы? может, понадобится преобразование координатного пространства (localToGlobal и наоборот).
вобщем то разницы нет, можно вообще все объекты в том числе и перса кидать в сами тайлы а уж за счас логики их справляться со всеми поставленными задачами вроде (сломать коробку и прочее)

а человека хорошо бы держать мне кажется в отдельном слое что бы например нормальную анимацию его передвижения сделать, а не как шахматы