Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2009, 14:13
stalex2000 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для stalex2000 Найти все сообщения от stalex2000
  № 1  
Ответить с цитированием
stalex2000

Регистрация: May 2009
Сообщений: 2
Arrow Помогите разобраться с шаблоном

Обращаюсь к вам, уважаемые профи Flash-программирования за помощью.
Приобрел шаблон с технологией Flash+XML, чтобы не заворачиваться с самой Flash (так как в ней практически не разбираюсь), но естественно возникла стандартная ошибка: если в файле XML писать русскими буквами, то они не отображаются.

Полазив с недельку по всем форумам, определил, что файл XML нужно сохранить в формате UTF-8 (по умолчанию в шаблоне был ANSI). Данную операцию провел – ничего не изменилось. Определил, что шрифт, которым выводяться все буквы, не поддерживает русских букв вообще, поэтому загрузил исходник Flash и при загрузке поставил шрифт по умолчанию Arial. После компиляции, естественно шрифт поменялся, но русские буквы так и не показываются.
Думаю теперь проблема в самой Flash-ке, но что сделать не знаю (как уже говорил со Flash знаком очень слабо).
Прошу вас рассказать по-подробнее, что нужно сделать, а то на всех форумах комментарии к подобной проблеме поверхностные, по ним может разобраться только профи, который и так знает что нужно сделать.

Сам исходник Flash-ки можно скачать здесь
а шрифты здесь