Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2009, 16:51
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 83  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Цитата:
Экран - плоский, а анимация - первичней кино.
3Д - иллюзия реальности, которую увидели в кино, смоделировали и опять запихнули в плоскость,
2Д - плоскоть экрана в чистом виде.
Выразительность 2Д на порядок выше, поскольку позволяет сознанию абстрагироваться от реального образа.
Не важно на чем показывают, на плоском мониторе или трехмерном. Разница лишь в том, что в первом случаи, сместив голову, мы увидим ту же самую картину, а во втором изменится угол обзора. Вот и все.
Объем достраивает мозг, опираясь на видимое ранее. Взять картины Эшера. Изображение плоское, но мозг анализируя, видит несоответствие между реальностью и изображением.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop