Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 15:32
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 40  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BlooDHounD Посмотреть сообщение
...я смотрел ролики создания футурамы. там 3д со спецрендером под стилистику ручной отрисовки. дисней последние лет 10 так свои мульты делает. рисуют только персов и то не всегда.
п.с.: футурамы уже вышло 4 полнометражки.
В принципе, тут такой момент: мультипликаторы по жизни используют модели персонажей, с которых рисуют скетчи а с кетчей двигают модель...
В последние времена моделировать стали не на натуре, а в 3Д, с использованием специальных эффектов обработки.
Но на чистовик это потом все равно перерисовается в ручную - смотрят на модель и рисуют, но об этом не распространяются - потому что не так круто.