В том-то и проблема, что я не хочу использовать кириллические url'ы, поэтому использую escape, чтобы убрать эту кириллицу. Но escape как-то не так конвертит, т. е. из строки "тест" получается это:

Код:
%u0442 е с т
, что не работает с SWFAddress
а броузеру надо это:
"%D1%82 %D0%B5% D1%81% D1%82"
Это одна и та же строка "тест". Поэтому я и спросил, есть ли способ из кириллицы получить 2й вариант средствами флэша.
p.s. форум тоже не хочет хавать escape-строку о_О (в первом посте нормально отобразилось, теперь при редактировании не сохраняется строчка)