Цитата:
Сообщение от wvxvw
Написано, что аргумент нужен типа Object, дальше любой желающий может найти описание этого типа и убедиться в том, что такой тип подразумевает любой аргумент кроме undefined.
|
wvxvw, уж не вам - любителю и почитателю строгой типизации с автокомплитом - такое пристало писать.
Я не стал на этом еще одном косяке хелпа останавливаться, но раз вы настаиваете:
Цитата:
|
Сообщение от хелп AS2
public addPage(target:Object, [printArea:Object], [options:Object], [frameNum:Number]) : Boolean
|
Параметры printArea и options - действительно типа
Object. Уж для options это очень актуально - там часто пишут просто булевое значение, вместо объекта.
А вот параметр target - вовсе не типа
Object!
Посмотрел бы я на автокомплит у wvxvw, который после target
:Object "подразумевал" бы там число или строку.

А зачем параметру frameNum надо было объявлять тип
Number тогда? Объявили бы тоже бы
Object, как и для target (где число можно вводить).
Нет - потом из хелпа можно ДОГАДАТЬСЯ, что имелось в виду под
Object для target.
Цитата:
|
Сообщение от хелп AS2
target:Object - A number or string; the level or instance name of the movie clip to print. Pass a number to specify a level (for example, 0 is the _root movie), or a string (in quotation marks [""]) to specify the instance name of a movie clip.
|
Да, можно догадаться, что имелся объект, как графический объект для печати. Но можно ли догадаться, что
instance name - это может быть ПУТЬ в виде строки? А что это просто голая ссылка НЕ В ВИДЕ СТРОКИ можно ли догадаться?
Тут кто-то утверждает - что очень даже легко можно и все логично. Скажу честно - искренне восхищен такими людьми! Сразу видно куда надо стремиться, к каким вершинам логики и анализа!
Цитата:
Сообщение от __etc
targetPath, _target в руки. toString() в конце концов, вариантов масса.
|
Слешовый путь умер с Флеш5, а PrintJob появился в Флеш7. Если вы сразу догадались про _target, то вы либо давно знакомы с флешом, либо - см. мое восхищение выше. Зачем только вам тогда вообще хелп?
А насчет toString() - попробуйте this

и другую "массу" тоже...
Цитата:
Сообщение от __etc
Пример в хелпе работает? Работает. Значит так оно работает.
|
Не ожидал от вас такого совкового подхода. Это как в столовке нальют коричневую жижу в стакан: ну ведь жидкость? Коричневая? Сладкая? Ну вот - это же чай!