Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
|
2 scarbo:
1) Здоровенный клип двигается под маской, там маска накладывается вообще на весь сайт, чтобы на более больших разрешениях он "не выходил" за пределы. Думаю использовать "scrollrect" не получится, т.к. с помощью него можно изменять только целочисленные значения, а хотелось бы добиться плавного движения.
2) cacheAsBitmap, по-моему, тут не канает, т.к. большой фон, позади, передвигается вместе со всем содержимым, а значит перерисовывается, значит весь cacheAsBitmap идёт насмарку. Если я где-то ошибаюсь, то поправьте меня.
2 _etc:
Просьба звучала в помощи по оптимизации работы сайта, и были поставлены конкретные вопросы, вы на них не ответили, значит вы флеймите. Вывод: забаньте себя сами.
Но даже не смотря на это, я так привык писать, возможно вам это покажется не правильным, но мне это не правильным не кажется, по крайней мере на данный момент. Если можете привести объективные причины, почему программисту так лучше не делать — выслушаю. Ещё лучше, если вы приведёте примеры или советы по оптимизации сайта.
Кстати, на счёт varThis, меня вообще давно парил вопрос с setInterval, и то, что внутри него нельзя ссылаться на объект, в теле которого он вызывался, через this. Поэтому переменная varThis у меня — это аналог this, чтобы в setInterval() можно было обращаться к экземпляру, который вызывал интервал. Если есть более красивый аналог, то буду благодарен за "просвящение".
2 dmitriev:
Люди, я с вас фигею, зачем вести себя, как базарные бабки с одним желанием обосрать кого-то. Я буду благодарен, если вы тут приведёте примеры, почему так писать нельзя и научите меня "красивому" коду. Ещё лучше, если вы ответите на поставленные вопросы в топике, это для меня сейчас более важно.
Последний раз редактировалось koIIImarik; 13.01.2009 в 14:51.
|