Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2008, 21:42
Роман Вадимович вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Роман Вадимович Найти все сообщения от Роман Вадимович
  № 1  
Ответить с цитированием
Роман Вадимович

Регистрация: May 2007
Сообщений: 232
Question Как реализован сайт www.berlinstream.de? (видеотрансляция онлайн)

Привет всем!
Я нашел в нете этот сайт: www.berlinstream.de

И задался мыслью - а как же такое сделано?
Перед нами реальная камера, транслирующая видео во flash-ролик. При этом мы можем поворачивать её и изменять масштаб.
С последним в принципе понятно. Меня больше интересует как технически реализовать такую онлайн камеру.
Если к примеру у нас есть платный FMS или бесплатный Red5 - нужно же как-то получаемое видео с камеры переконвертировать на лету и отправить на flash-server. К тому же на этом сайте передается еще и звук.
Подскажите, кто-то делал что-то подобное. Какие программы нужны под линуксом, чтобы реализовать данную идею?

P.S. Недавно я читал про ffmpeg, который может на лету конвертировать в "swf". Если честно не понятно, что разработчики имели ввиду под "swf". Было бы логичнее написать "flv".