Всем здрасти
Насколько я понимаю, Zinc позволяет проигрывать видео/аудио через WMP9, QuickTime и RealPlayer. Но как я посмотрела в фелпе, поддержки линукса для этих операций нет

хотя и QuickTime, и RealPlayer для линукса есть. А как тогда прогрывать видео в линуксе? есть вообще какая-то возможность? может кто знает
и еще вопросик - можно ли поверх проигрываемого видео вставлять например, меню, написанное на флеше (ну что-то типа прогресс-бара, кнопочек play/pause/stop)??