
06.06.2008, 15:26
|
|
|
listener
модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
|
Прав юзера любого хватит, чтобы записать что-то в реестр. Только ветку надо выбрать соответствующую. CURRENT USER должно быть. Под ХР Pro права доволно прозрачно разруливаются. До ХР Pro хуже, но это не проблема цинка. А так, профиль юзера ему отдан на запись. Туда можно писать. Он для подобных вещей и предназанчен. Ну или опции сохранения подключать - пусть юзер сам решает.
Я, будучи сисадмином, часто сталкиваюсь с прогами, которые требуют админских прав на папки и т.п. Впечатления от таких программ самые противоречивые.
Поэтому стремиться нужно к простоте и прозрачности в этом вопросе. Не следует без веских причин делать программу, требующую особых прав в системе.
Что значит "побезопасней прочитать", не понял, если честно.
|