Да, больше всего может подойти Joystick. Насколько я понял, на его кнопки можно назначить кучу клавиатурных кодов и потом отлавливать уже в самом флеше клавиатурные события? Но в хелпе описано только 4-е кнопки джойстика. Значит ли это что 5 кнопок или 25 кнопок уже не сассоциировать с клавиатурными кодами. Осталось только переферийное устройство заделать якобы джойстиком

Надо попробывать.
COMPort с трудом представляю у кого есть и кто будет вообще сейчас с ним возиться. Network для переферии тоже не подходит... Также и LocalConnection - как переферийное устройство будет передавать флешке по LocalConnection информацию? Ума не приложу.