М-да. Странная дискуссия. Что же есть десктоп - приложение?
написал приложение, которое работает с файловой системой - usb не нужен мне просто. то-то радовался - ура! десктоп, ура!
а оно и не десктоп вовсе

.... и главное стартует, и систему оповещает, и модули грузит и .... но ... не десктоп

. а если и десктоп - то относительно.... забыл я по драйвера-то, мне б чудаку поучиться уму-разуму сначала, потом уж радоваться.... а я как ...
спасибо, вразумили, теперь-то я уж знаааю... )))