Тааак... ясно некий гибрид софтинки от мозилы "Prizm" оринтированной на интернет нового поколения одним словом инет 2.0 за который так все борются
приложения под Air разрабатываются из Эклипса путем закачки SDK
это плохо нехватало еще и Эклипс качать ...
а ято думал это не5икая среда разработки, а это браузер с ярлычком на рабочем столе который браузером несчитается хотя по сути его же разновидность
P.S. Статья выше ерунда

нераскрывает вопрос с сестрой таланта =)