Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2006, 12:36
MerlinTwi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MerlinTwi Посетить домашнюю страницу MerlinTwi Найти все сообщения от MerlinTwi
  № 100  
Ответить с цитированием
MerlinTwi
 
Аватар для MerlinTwi

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 328
По умолчанию 94. Перехват событий мышки и mouseEnabled

MerlinTwi: Поскольку этот совет (Event Capturing and mouseEnabled) в оригинале практически дублирует (72. mouseEnabled и блокирование событий), видимо senocular где-то ошибся, то я сам расскажу еще про mouseEnabled.
К примеру, создаем класс текстовой кнопки, есть фоновый мувиклип, который растягивается под ширину текста и сверху на него накладывается текст (TextField). Если обработчики событий от мышки (MOUSE_OVER, MOUSE_OUT, CLICK) добавить к фоновому мувиклипу, то события будут срабатывать только на краях кнопки, где нет текста. Это происходит потому, что все интерактивные отображаемые объекты создаются по умолчанию с mouseEnabled=true, т.е. реагируют на события от мышки, а как было показано в предыдущих советах событие от мышки получает только самый верхний объект на сцене. Поэтому в таких случаях нужно не забывать запрещать текстовому полю перехватывать события от мышки:
Код:
mouseEnabled=false;
А вообще, при создании кнопки лучше сделать:
Код:
buttonMode=true;
__________________
Создатель: Бойцовский клуб | TimeZero | Sky2Fly
Я возьму сам.


Последний раз редактировалось MerlinTwi; 09.11.2006 в 23:00.