Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2006, 20:10
MerlinTwi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MerlinTwi Посетить домашнюю страницу MerlinTwi Найти все сообщения от MerlinTwi
  № 87  
Ответить с цитированием
MerlinTwi
 
Аватар для MerlinTwi

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 328
По умолчанию 7. Приведение типов и оператор as

ActionScript позволяет заменить назначенный объекту тип на другой совместимый при необходимости. Это называется приведением (casting). Оба ActionScript 2 и 3 поддерживают приведение с использованием синтаксиса type(object). Например, если объект вашего класса был назначен переменной как object, вы можете переопределить типизацию для этого объекта приведением его к типу вашего класса, дав таким образом возможность Flash знать какие именно методы и свойства доступны у этого объекта
Код:
var obj:Object = getMyCustomObject();
var customObj:MyClass = MyClass(obj);
ActionScript 3 вводит новый оператор для приведения типов - оператор as. Оператор as заменяет приведение типа с использованием type(object) синтаксиса в ActionScript 2 на синтаксис object as type.
Код:
var obj:Object = getMyCustomObject();
var customObj:MyClass = obj as MyClass;
Оператор as работает весьма схоже с приведением в ActionScript 2. Если преобразование не может быть выполнено, его результат null. В противном случае приводимый объект возвращается и ему назначается указанный тип.

ActionScript 3 все еще поддерживает type(object) приведение, но его поведение имеет теперь некоторые отличия. Вместо возврата null при неправильном приведении, генерируется TypeError. Сбой происходит когда вы пытаетесь привести объект к несовместимому типу, например при попытке привести объект к не связанному (not associated) или унаследованному типу.

Примечание: ActionScript также имеет глобальные функции преобразования для этих целей в стиле Class(object), имеющие приоритет над приведением type(object). Это такие функции, как String(), Number(), Array() и т.д. Они не выполняют приведение настолько же как фактическое преобразование одного объекта в другой (когда это возможно). Т.к. эти функции приоритетнее type(object), предпочтительнее использовать оператор as для приведения объектов к другому типу данных.
__________________
Создатель: Бойцовский клуб | TimeZero | Sky2Fly
Я возьму сам.