Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 13:47
Alexcid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alexcid Найти все сообщения от Alexcid
  № 1  
Ответить с цитированием
Alexcid
 
Аватар для Alexcid

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 7
Cool Русский.....и UTF8

На сколько я понял из прочитанных тем форума эта тема поднималась уже миллион раз. Но из того что прочитал, я к сожалению не нашел ответа.

Проблема у меня такая:
есть Мускул, в нем БД создана вот так:
Код:
create database mydb character set 'utf8' collate utf8_unicode_ci;
в этой базе есть таблица:
Код:
create table mytable (.....) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8;
Далее запущен сервер Mongrel для Руби на Рельсах. В проекте используется
weborb для RPC, когда я вывожу данные в Flex в DataGrid, они отображаются
вот так: ????. И в чем проблема? А?


Последний раз редактировалось iNils; 19.10.2006 в 15:34.